Х-триатлон в Запорожье. Гонка на о.Хортица

Модераторы: Ириска, vivi

Сообщение Владимир Пн апр 21, 2008 3:42 pm

ded писал(а):на сайте форума не нашел, задам вопрос тут:
2Владимир, где можно увидеть формулу рассчета очков и их значимости в абсолютном рейтинге?

Есть здесь в положении http://www.ermitage.zp.ua/cup/index.php?id_article=18
В кратце поясню: В формуле реализована степенная (в нашем случае 0,5) зависимость занятого места и цены этапа (кол-ва участников на этапе). Т.е цена велоэтапа на этих соревнованиях была выше, чем воды и скал и первое место принесло 547,723 очков против первого на скалах 500 и 1-го на воде 469.... Для абсолютного зачета идет сумма очков участника на всех этапах, но приоритет имеют, участвовавшие в 3-х видах, потом в 2-х и потом в 1-ом. Для командного зачета идет сумма участников, заявленных в данной команде в конкретном виде.
Владимир
езжу кругами

Сообщение Set Пн апр 21, 2008 3:44 pm

Упреки по поводу всего трех кругов, я беру на себя, т.к. если бы гоняли больше, то под угрозой срыва были другие этапы

не согласен!
время лидеров - 20 минут. результыты последних я не знаю (виноват).
если увеличить время прибывания на дистанции в 3 раза, то это всего лишь час. разница в 40 минут фигня для проведения соревнований в целом. тк гораздо больше времени было потрачено на подготовку, а её можно было превести на много оперативнее (это не камень в огород, этоприходит с опытом).
в проглом году на скальной у меня время было около 15 минут (результат где то в середине). 15 минут это не вело гонка, и это даже не имхо. места в районе скальной и малой 3 я примерно знаю, негде там вело этапы проводить.

помле окончания велоэтапа я не слышал Громких призывов оргов переместиться на базу эрмитажа и там продолжить тусу. лично меня пригласили. но надо было как то массово (низаочёт)
Последний раз редактировалось Set Вт апр 22, 2008 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Не зная ни сна и ни отдыха,при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха,чтоб снова пустить их на Ветер!
Set
Эктивист

Сообщение Владимир Пн апр 21, 2008 5:00 pm

Set писал(а):
Упреки по поводу всего трех кругов, я беру на себя, т.к. если бы гоняли больше, то под угрозой срыва были другие этапы

не согласен!
время лидеров - 20 минут. результыты последних я не знаю (виноват).
если увеличить время прибывания на дистанции в 3 раза, то эьл всего лишь час. разница в 40 минут фигнядля проведения соревнований в целом. тк гораздо больше времени было потрачено на подготовку, а её можно было превести на много оперативнее (это не камень в огород, этоприходит с опытом).

помле окончания велоэтапа я не слышал Громких призывов оргов переместиться на базу эрмитажа и там продолжить тусу. лично меня пригласили. но надо было как то массово (низаочёт)

Результаты выложил и ссылка в предпостах. А громких призывов не было, т.к. решили, что все прочитают положение и решат какую программу выбрать, при этом, повторюсь, предполагалось, что все пойдут участвовать в других этапах, в идеале. Поэтому и будем делать выводы. А насчет опыта правильно.
Владимир
езжу кругами

Сообщение Владимир Пн апр 21, 2008 5:16 pm

ded писал(а):честно говоря с формулой согласен, но все равно остается масса непонятный моментов. S=100(On/m-1), если место 1е - получается деление на 0, т.к. m - место на этапе. ладно, оставим рассчеты организаторам, наше дело трениться и побеждать.

Извини, проверил, на сайте при преобразовании формулы в текстовый формат утерян или неправильно преобразован знак корня в О. Формула должна выглядеть как: © S=100*КОРЕНЬ(n/m-1) , где

S - сумма баллов для абсолютного зачета;
n - количество участников этапа;
m - место в этапе, согласно итогового протокола.
т.е первое место при 31 участнике - это 100*КОРЕНЬ(31/1-1)=100*КОРЕНЬ(31-1)=100*КОРЕНЬ(30)=100*
5.477225575=547.7225575
[/quote]
Владимир
езжу кругами

Сообщение Nuna Пн апр 21, 2008 6:03 pm

теперь поняла почему девушки меньше очков приносят команде.
вот только непонятно распределение мест в абсолютном зачете среди девушек >:o , туго у меня с математикой.
"Навстречу солнечному лету неси меня, мой друг, неси! Вращай колесами планету вокруг ее земной оси!"
Nuna
ласточка :)

Сообщение Владимир Пн апр 21, 2008 6:23 pm

Nuna писал(а):теперь поняла почему девушки меньше очков приносят команде.
вот только непонятно распределение мест в абсолютном зачете среди девушек >:o , туго у меня с математикой.

Здесь все просто: сначала те, кто участвовал в 3-х этапах, потом в 2-х и уж потом в 1-м.
Ну и так, как скальный этап проходит в два, то и получается так.
После пристальной проверки вынужден признать, что при подведении итогов все же была допущена неточность, а именно 3-я в абсолюте не Савченко, а Вергелес. Подъезжай в "Эрмитаж", аналогичный ценный приз ждет тебя (хотя конечно не об нем речь), а я приношу глубочайшие извинения Вергелес Ане. Виновные будут наказаны, а справедливость должна быть...
Владимир
езжу кругами

Сообщение Garik Вт апр 22, 2008 11:08 pm

alexsl писал(а):
Как приятно читать! Сколько вежливости! Признание своих ошибок!
Петровичу бы хоть половину такого тона...
Если у тебя не ладиться со мной найти общий язык этоне значит,что я полный грубиян и невежа.Ищите сначала причину в себе,прежде чем укорять других.По крайней мере я признаю критику ,когда она оправдана.И многим угоден,а вот тебе нет, :pokey: кому-то над этим надо задуматься :ya za:
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Set Чт апр 24, 2008 11:16 am

по теме:
это форум велосипедисто (в основном).
в теме мы обсуждаем прошедшие соревы, и конкретно + и - велоэтапа.
это уже не первые проведённые вами (оьращаюсь к Организаторам х-триалона) соревы (какие они п счёту я не помню), я участвовал в них второй год подряд.
так вот, мне (да и многим тут) хочется что бы вы учли промашки и недочёты, а также пожелания и весь опыт других (надо учиться не только на своих ошибках).
я написал, что качественная организация приходит с опытом, но мне не хочется что бы только когда я в 10й раз участвовал в ваших соревнованиях, все остались бы довольны велоэтапом.

понимаю что не Владимир лично был ответственен за велоэтап.
Но всё таки вы уж постарайтесь в следующем году.
ведь велогонки собирают больше и участников и зрителей, а такое как "скалы, каяк и велик" можно провести с гораздо большим масштабом, пахосом и развлекательной программой для зрителей.
ведь естьостров, где можно стать лагерем на 3 дня и там тусить. там можно и лазить и ездить (где плавать вы знаете сами). а лагерем на скальной - удобоно, но как то убого (простите уж).
ведь такое действо можно замутить из икс-триатлона... вон день сисадмина в киеве =). тут можно не хуже, главное человеческий фактор ;)
Не зная ни сна и ни отдыха,при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха,чтоб снова пустить их на Ветер!
Set
Эктивист

Проблемы с гласностью?

Сообщение Владимир Чт апр 24, 2008 1:37 pm

Да, ребята, не ожидал. Средневековье какое-то. Вытерли весьма культурный пост. Тяжело вам, модераторы. Или права модерирования не в тех руках? Просто, как-то даже неловко мне за вас...
Владимир
езжу кругами

Сообщение Владимир Чт апр 24, 2008 1:55 pm

Set писал(а):по теме:
это форум велосипедисто (в основном).
в теме мы обсуждаем прошедшие соревы, и конкретно + и - велоэтапа.
это уже не первые проведённые вами (оьращаюсь к Организаторам х-триалона) соревы (какие они п счёту я не помню), я участвовал в них второй год подряд.
так вот, мне (да и многим тут) хочется что бы вы учли промашки и недочёты, а также пожелания и весь опыт других (надо учиться не только на своих ошибках).
я написал, что качественная организация приходит с опытом, но мне не хочется что бы только когда я в 10й раз участвовал в ваших соревнованиях, все остались бы довольны велоэтапом.

понимаю что не Владимир лично был ответственен за велоэтап.
Но всё таки вы уж постарайтесь в следующем году.
ведь велогонки собирают больше и участников и зрителей, а такое как "скалы, каяк и велик" можно провести с гораздо большим масштабом, пахосом и развлекательной программой для зрителей.
ведь естьостров, где можно стать лагерем на 3 дня и там тусить. там можно и лазить и ездить (где плавать вы знаете сами). а лагерем на скальной - удобоно, но как то убого (простите уж).
ведь такое действо можно замутить из икс-триатлона... вон день сисадмина в киеве =). тут можно не хуже, главное человеческий фактор ;)

Всегда рад конструктиву. Проводим соревнования в 11-й раз. Проводили на набережной 2 или 3 года, потом на Хортице лет 6-7 возле трех мачт с разных сторон, а велоэтап проводил и Мога, и Петрович пробовал, последние 3 года на Скальной. Скажем - именно в результате опыта проводим. Убого - не спорю, наверно, но проведение на Хортице с выездом на три дня нам не потянуть просто да и по правилам это зона абсолютной заповедности, а проведение вело в этом году- компромисс, поэтому проводим, как умеем и рады, что участники есть. Кстати не согласен, что на Скальной нет вариантов - есть, но в этом году нам не поднять подготовку на Скальной было, а повторять прошлогоднюю опасно. Кстати, если есть предложения и помощь с удовольствием примем и от Сета и других.
Ну и замечу, что "такое как "скалы, каяк и велик" можно провести с гораздо большим масштабом, пахосом и развлекательной программой для зрителей" можно, но мы давно перешли от теорий к практике, а она вот такая. И если Сет или еще кто захочет это шоу провести я помогу безусловно, но сам не потяну...
Владимир
езжу кругами

Сообщение Fish© Чт апр 24, 2008 1:59 pm

Неугодные посты просто вытирают.

Напоминаю, это частный ресурс.
Зря тут пост потерли Владимира. Очень хорошо было написано.

согласен, но хозяин ресурса решил так.
Причина я думаю очень проста, не обижать Игоря Петровича, чтобы он вдруг не отказал продать какую-либо запчасть или отказал обслуживать велосипед

Всего лишь определиться, что важнее лично для вас, железки или корона, в конце концов на дворе свободный рынок, Петрович не монополист, никто не заставляет ему лизать пятки, да никто и не ожидает этого...
Как всегда, три адекватных человека(alexsl и Петрович в реале знаком, Владимир рекомендует себя постами) не смогли найти обшего языка... Даже немного грустно...
лучше хорошо ехать, чем плохо идти...
Fish©
давно живу тут

Сообщение Garik Чт апр 24, 2008 2:22 pm

Короче ,тема эта мне не интересна,имеется в виду разборки .Как и сами соревнования Х триатлон.Вова должен был в первую очередь согласовать со сной размещение своей темы,этого не случилось ,как и поддержки в соревках.Я изложил мнения по существу.
Нет содружества,нет дороги вместе.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Пред.

Вернуться в 2008