Охота за луной - ночная гонка на Хортице 16-17 августа

Модераторы: Ириска, vivi

Re: Охота за луной - ночная гонка на Хортице 16-17 августа

Сообщение Uz Пн авг 18, 2008 12:42 pm

Ну хорошо,а срез круга? =(
Ведь так тоже не чесно по отнашению к другим учасникам :-[
Что я не права?
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Set Пн авг 18, 2008 12:47 pm

Ждём протоколов.
хотя новости уже "радуют и веселят"
Алексей Усольцев (ded), финишировавший первым в категории эксперты. Дисквалифицирован за неуважение к судьям, необъявление своего номера (многие не говорили), и что самое главное многократное пересекание разметки на главной поляне, нарушение серьёздное, но почему, если и это делалось на глазах у главного судьи (на отрезке старт/финишь) стало известно только через 2 дня!?
Не зная ни сна и ни отдыха,при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха,чтоб снова пустить их на Ветер!
Set
Эктивист

Сообщение alex Пн авг 18, 2008 1:01 pm

Мне тоже не понятно почему о таком достаточном очевидном для множества наблюдателей в лагере случае (если он имел место быть) вспомнили или узнали (от кого?) аж на 2й день после гонки.
alex
изобретаю велосипед

Сообщение Shynya Пн авг 18, 2008 1:04 pm

:au: просто БУГАГА!!!!пацталом
Петрович ТАК никто не делает!!!!но видимо веломашина без скандалов не может...тем и живет как грицо....
дед уже дорос до того, что б его в лицо таки знали...а тут все путаецо...личное и гонки с соревнованиями......ужас :-\

ЗЫ пост потрете?)))))))))))))))))))
Shynya
дефачко-каяк

Сообщение Uz Пн авг 18, 2008 1:32 pm

Я и не лезу ты знаеш)
ваша ругант-это выши личны проблемы!
Ты знаеш я не кого не когда не зашищаю,если сама так не считаю!
Мне утром сказали за срез круга, я попыталась уточнить!
если я тебя обидела извени :-[
Мне вообще неприятна эта ситуация!
О-о-о-очень!!!!!!
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение AlexGTR Пн авг 18, 2008 7:52 pm

Гонка понравилась, организация на высоте. Если учесть что это первая ночная гонка, которые часто получаются "комом" то она прошла на достаточно высоком уровне :au:
Трасса для ночной гонки подобрана очень хорошо, если бы еще и кустарник в некоторых местах был "подстрижен" так было бы 5 балов.

На прогревочном круге потерял флягу, впоследствии была найдена но непригодна для использования :what:
Спасибо сознательным участникам которые пропускали обгонявших, порой слетая в кусты :-D
Чуть омрачали чудесную ночь гопники шлявшиеся по трассе и не совсем трезвые гости %) Драйв-спорт >:o

По поводу отмены результатов гонки у организатора есть на это все права (другое дело что было сделано с опозданием), но неспортивное поведение и явные "забивания" на правила должны наказываться :devil:
Дед зачем тебе протоколы ??? Ты же знал результаты на награждении !!!

Утро выдалось безрадостным и похмельным, такого на Хортице я не видел. Среди поляны стоят палатки и столы, вокруг все усеяно телами, особо стойкие похмеляются в 6:30 утра :lol:, велосипеды разбросаны вокруг, все в мусоре и бутылках :emabarrassed: Пришлось приложить немало усилий что бы убрать все это, ведь это национальный заповедник, а не посадка вдоль дороги.

Увидимся на покатухах :by:
ЗЫ Жду протоколы :what:
Нет ничего печальнее, чем комнатный уют.
AlexGTR
Герой найтрайда

Сообщение Makcим Вт авг 19, 2008 12:06 am

Тема организации ночной велогонки "Охота за луной" - супер, организация на высоте, приятная траса благодоря скоростным, длинным прямым участкам подъемы не ощущались. :au: :au: :au:
Garik писал(а):[Анюта,Петрович самолично переправил эту коробочку в другом направлении,утром по ошибке она была перемещена в палатку Максима(надеюсь на честность и он её и вернет)

канечно же надейтеся на честность :-D :-D
В скором времени кобочка будет возвращена владельцу ( я на это тож надеюся :-D :-D :-[ )
Кстате сегодня были найдены и напульсники, которые были утеряны мною на площатке, мож еще и фары найдутся. :dance jaga:
Makcим
живу тут :)

Сообщение Vovan Вт авг 19, 2008 12:22 am

Информация:

Протоколы соответствия номеров и имен-фамилий у Петровича.
Время гонки снятое с секундомера - у Петровича.

Если все странным образом сгрызли вирусы - выдам время для номеров с точностью +-20 сек в среду утром.
The best defence against logic is madness.
Vovan
точу зубья

Сообщение Vovan Вт авг 19, 2008 12:52 am

"Про №21, нарушения и как все было... "

Сижу на стульчике и отпускаю гонщиков в полет строго по секундомеру через 30 сек. каждого.
Прерываться не хочется - ибо потом просто забудем кто когда уехал.

Передо мной - три дерева, лена с помошники и натянутая ленточка.

В районе старта не помню какого номера вижу - сквозь ленточку проносится нечто напоминающее гонщика №21 (Усольцева Алексея), под аккомпанемент воплей судейской бригады "Ты куда!" и "Вернись".

В этот момент стартует гонщик и отвлекаться мне нельзя.

Итоги подведьом:
Факты:
Гонщик №21 ОДНОКРАТНО пересек линию разметки трассы, при этом сократив круг.

Судьи (в том числе и я) НЕ ПОСТАВИЛИ организатора гонки (Петровича) сразу в известность о нарушении.

Смягчающие обстоятельства:

Шел старт разделки, ВОЗМОЖНО ded не хотел мешать старту.
Решение мое лично - ввиду малой длины срезанной дистанции и единичного нарушения добавить штрафное время соответствующее проезду срезанной дистанции на нормальной скорости. (Срезал - притормозили, срезал бы еще раз - ну тогда был бы другой разговор еще на гонке.)

Отягчающие обстоятельства:

"Гонщик пересекший по каким-либо причинам разметку(границу) трассы обязан вернутся на трассу и продолжить гонку от точки пересечения разметки(границы)."

Важные замечания:
Наказанием за нарушение правил может быть штрафное время, штрафной круг или дисквалификация, по решению организатора.
При вынесении решения учитывается характер нарушения и поведение гонщика.

Вывод:
Нарушение было, это факт, и свидетелей хватает.
Решение о дисквалификации принято организатором гонки, который имеет на это полное право.
Как видно из вышеизложенного - наказать за нарушение можно было разными способами, но видимо было учтено поведение Лешки на форуме и на гонке.

Мое личное мнение есть , но к делу не относится.
The best defence against logic is madness.
Vovan
точу зубья

Сообщение Garik Вт авг 19, 2008 1:15 am

ded писал(а):по поводу нарушений - я ничего не нарушал. откровенная клевета. номер озвучивал и не только свой. если ехали с сандером называл порядок в котором едем и номера, когда на хвост падал леший - и его озвучивал. и претензии, если они имелись, нужно было решать по месту, сейчас это просто грязь. кстати, говоря о внезапно появившихся фактах "моих нарушений" ты подписываешься под тем что награждение было "сырое", это так? остальную клевету даже не считаю нужным опровергать. тут явно прослеживаются личные мотивы, посему заявляю: личное - решайте лично!
з.ы. "передать призы соперникам" не получится, уверен что сандер у меня ничего не возьмет. потому что все знают - я победил. и народ ответа так и не получил - когда будут протоколы?
з.ы-з.ы Юля, я тебя прошу, не лезь пожалуйста в эту грязь.

теперь о клевите
Нужны свидетели ,они тебе очень хорошо знакомы и не ожидали от тебя такого нарушения.
Вован(судья),Светлана Васильевна,Дима (дефинит),Лена(мурзилка)которая тебе кричала -куда поехал,вернись назад.
Протоколы увидил на следующий день с пометками доп времени.был задан вопрос ,получил ответ-за прохождение мимо КП(не по трассе,а через ленту).
Такое простительно новичкам,хотя ни один из них так не поступил.Все внимательно слушали правила.Ты о них знал,так как твоя не первая гонка.
из правил МТБ.
- При выезде участника за пределы трассы, он должен вернуться в место пересечения разметки и продолжить движение в пределах размеченной трассы. В противном случае участник подлежит дисквалификации.
- Опоздание участника на старт более чем на 1 минуту является основанием для дисквалификации.
- Неспортивное поведение во время соревнований, выраженное в явном неуважении к участникам, судьям и организаторам соревнований, является основанием для дисквалификации.

Правила Боярки 24,
4. Мошенничество:
Замена незарегистрированным гонщиком, гонка не в своей категории, проезд под лентой, срезка и другое мошенничество приводят немедленно к дисквалификации всей команды. Гонщики должны ехать по трассе.

на которой Леша был и прекрасно знал чем это грозит.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Garik Вт авг 19, 2008 1:37 am

Shynya писал(а):дед уже дорос до того, что б его в лицо таки знали...

ЗЫ пост потрете?)))))))))))))))))))

На улице ,Да ,на гонке все равны.Не делил на хороших и плохих,на любимых и чужих.Но факт нарушения есть есть и отвечать тому кто нарушил.Скандалы ,так они есь и будут везде,недовольных хватает всегда.Личных нет вообще,они занончились давно.
Мы все друг друга знаем,так давайте во время соревнований творить что не попадя,так чисто по дружески.И как это будит выглядить со стороны новых людей,гостей.Если кто и рвется к звездам
что б его в лицо таки знали...
,то делать это нужно по спортивному.

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение sander Вт авг 19, 2008 2:06 am

Петровичу спасибо за гонку, спасибо ,что в субботу я не валялся на деване или не накатывал в сотый рас затертый до дыр маршрут.
Разметка была вполне читаемой и мои апасения не оправдались, в одном месте ее правда было больше чем нужно(ямка перед поворотом на второй спуск к ЛЕП) что на первых кругах вводило в заблуждение, и некоторые пытались таранить хаши :). видя разметку уже за поворотом., свето-отражаюшие майки на гоншиках и судьях тоже очень помагали спасибо всем тем кто их надел. :).
идея с раздельным стартом мне откровено не понравилось при учете что экспертов набералось всего 4ре человека. :),
Для себя взял на заметку, что когда обясняють что нужно пропускать надо еше добовлять что тормазить при этом невкоем случии не нужно, вас может занести. :). :). а то я побадался с неизвестной девушкой после чего бегал по склону соберал фары.. :). выпрашивал на старт-финише плоскую атвертку(с первого раза кстати не получилось :)).. :), чинился. и все такое.
Лехе спасибо что догнав его во второй рас он поделился водой.. :).
потом было еше два спаловиной часа кручения педалей по трассе своим ходом до Днепра.... и кусочик Жуликовой свадьбы.. :).
sander
припарковался

Сообщение cenzor Вт авг 19, 2008 2:49 am

Петровичь, может и нехорошо перебивать ругонь старших. Вот зарание прошу прощения, но веть както тоже нето черес два дня объявлять, тем болие шо притензии то на финишной чирте а там смотреть не так трудно, нафига ж такая контора помошникоф? Задним числоми кричать? Так про ЕТО такой анекдот езть с БОРОДОЙ. Или за счет сиго проесда такая расница образовалас?
Я там тоже ехал, черес финишь и могу ток сказать шо проезд даж в обход дерева роли не играет, расве шо ежли ето дерево на каждом крухе объесжать да ито сомнительно.
Посно пить баржоми, если есть результаты и протокол где ето записано. Прошу показать, самому интересно. Как бы там ни было.
Ато ведь даже порядок мест не известен.............
Вобшчем ежли адекватно оценить гонку некому, стучите... Может и я на што сгожус, хотя гарантий не даю я ПРОФАН - но зрение пока не отказывает.
Счастье для всех,даром,и пусть никто не уйдет обиженный!
cenzor
Rock DJ

Сообщение Garik Вт авг 19, 2008 3:22 am

Ещо раз о негодованиях деда по поводу трассы ,соревнований, и регистрационного взноса.
Тебя на гонку не тянули и не умоляли ,ты даже не соизволил нормально зарегистрироватся,за тобой бегали и просили указать хотя бы свой номер в регистрационной карточке.
Гонка было обьявлена ночной,регистрация в21-00.Разметка трассы перед гонкой,до гонки все равны,прикатывать пикантные места у тебя было время предостаточно и год назад на острове.как быть тогда с теми кто приехал вообще в 22,23 вечера.Сандеру вообще местность совершенно не знакомая.Желающих и судей провел по предстоящей трассе,показал места КП,это ещо далеко до старта.По закону гонки просмотровый круг был,трасса размечена и понятна для всех даже новичкам.Дополнительные рекомендации по поводу старта и похождения первого и последующих КП-которое выслушали и приняли все кроме тебя.
Если тебе жалко потраченых денег за регистрацию в которую входило и небольшое питание для всех участников,которое расчитывалось и на тебя ,я тебе верну,может как то поможет купить тебе свет.
Теперь раскажи,кому я не угодил.
Олег,это теперь тебе камень.
разер
однако политика
Жжоте по ночам гонять. Забавно было наблюдать.

2разер: это не политика, это абсолютная некомпетентность умноженая на личные мотивы.

Я сказал свое слово и оно окончательное,а теперь тем более-Усольцев Алексей ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН
Результаты будут выложены после извинений всем кто принял участие и помощь в организации соревнований ,с его стороны.Нас обвинили во лжи и не помпитентности по организации.
Леша спасибо,удачного тебе пуска,в большой спорт.Там тебе раскажут как пересекать разметочную линию и учить ставить трассу.

Изображение
Garik

Сообщение Santa-mariya Вт авг 19, 2008 2:45 pm

В гонке я, конечно, не участвовала по причине малого опыта катания) но к следующему сезону надеюсь появиться на кк)
в общем, была зрителем. Мне понравилось. И сама идея хороша, и исполнение в основном замечательное) Думаю, при повторении гонки все недочеты исправятся.
Всех была очень рада видеть, всем спасибо за компанию :)
Не стой, где попало... Попадет еще раз

Изображение
Изображение
Изображение
Santa-mariya
котенок-оптимист

Пред.След.

Вернуться в 2008