Результаты гонки "охота за луной"

Модераторы: Ириска, vivi

Результаты гонки "охота за луной"

Сообщение Garik Чт авг 21, 2008 1:59 pm

категория ,фамилия,город старт № время место
женщины 5 кругов -17 км.
Вергелес Анна-Зпорожье 44 1ч.08м.05с. 1
Данилейчук Светлана-Зпорожье 43 1ч.15м.25с 2
Бричькарь Ольга-Зпорожье 33 1ч.41м.38с 3
любители 8 кругов-27км.200м.
Ротань Константин-Зпорожье 18 1ч.17м.19с. 1
Романовский Павел-днепропетровск 16 1ч.17м.21с. 2
Четвериков Алексей-Зпорожье 20 1ч.20м.24с. 3
Редреев Станислав-Зпорожье 88 1ч.21м.03с. 4
Переславский Александр-Днепр. 47 1ч.21м.16с. 5
Евченко Максим-Зпорожье 19 1ч.22м.22с 6
Коринев Алексей-Зпорожье 14 1ч.22м.26с. 7
Кулик Владими-Зпорожье 38 1ч.22м.34с. 8
Хвостенко Сергей-Зпорожье 26 1ч.26м.56с 9
Шатников Антон-Зпорожье 67 1ч.27м.51с. 10
Максиминчук Максим-Зпорожье 22 1ч.29м.08с 11
Зайцев Алесандр-Зпорожье 37 1ч.42м.06с. 12
Захаров Максим-Зпорожье 15 1ч.49м.41с. 13
Перетенин Дмитрий -о. Хотица 13 1ч.53м.05с. 14
Пинчук Максим-Зпорожье 23 сошол
Кусаков Егор-Зпорожье 28 сошол
Жулин Евгений-Зпорожье 27 сошол
Сокол Виталий-Зпорожье 25 сошол
Сидоренко Юрий 24 сошол
Юпатов Андрей-Зпорожье 12 сошол
Панасеко Сегей-Зпорожье 10 сошол
эксперты 12 кругов-40км.800м.
Гапоненко Александр-Днепр-дзерж. 11 1ч.47м.31с. 1
Кожадей Алексей-Энергодар 17 2ч.00.04с. 2
Чалов Денис-Харьков 29 сошол на 11кр.
Усольцев Алексей -Зпорожье 21 ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН-за неспортивное поведение,срез трассы
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Re: Результаты гонки "охота за луной"

Сообщение Garik Вс авг 24, 2008 3:38 am

Напишу, как все начиналось, как срослось, как было и что из этого получилось и будет ли вообще что- либо.
Пришел однажды ко мне Олег и изъявил желание объявить о ночной гонке, так как народу очень по нраву ночное катание.
Мое желание было примерно равно троечке из десятибалльного столбика. Катать КК ночью у нас практически не может никто. Много было отрицательных моментов говорящих о не возможности, раскачка на регистрации - не особый интерес. Мое личное время требующее дополнительного финансового решения. Все это сводило мероприятие на нет.
После нескольких бесед с вполне вменяемыми людьми, я понял, что это нужно и постараюсь это сделать вполне нормально. Было желание у многих помочь. Так оно и было. Рассмотрев некоторые моменты, было принято решение привезти с собой питьевую и очищенную воду, для поддержки энергии закупить бананов и по окончании всех участников накормить борщиком.
С постановкой трассы решил никого не ставить в известность. Что знает двое - известно всем. Сам приезжал неоднократно на место,зная все интересные скоростные тропки, силовые и технические моменты рельефа +учет ночи.
Рассчитывая и ставя всех в одну позицию.
Все так и произошло, замученный мыслями предстоящего мероприятия, толком не отдохнувший ( а должен был приехать и открыть гонку), приехали и установили лагерь. Собрав судей и желающих увидеть трассу до просмотрового круга, пошли «ложить» ленту. Повторюсь, раннее высказывался: «Трасса была представлена всем одинаково
невзирая на статус и половые признаки участников. Разметку устанавливали по назначенному регламенту и правилами МТБ, никаких длительных тренировок до просмотрового круга ». «Обостренное внимание» спортсменов было направлено в мою сторону, когда я пытался всем объяснить, куда они приехали, что надо делать во время гонки и чего не нужно делать. Некоторым так и не удалось услышать, так как были очень заняты сами собой.
Старт был дан и все пошло, как было и предусмотрено, кроме бодрых и неугомонных продавцов одного из магазинов,возомнивших себя мегаспонсорами бегающих и нецензурно орущих матом на весь лагерь.
Потом приперлись какие- то дебилы язычники проводившие культ очередного выкуривания убийственной травы. Им в час ночи помешали гадить на тропинках катающиеся, какие- то инопланетяне. Поразила их уверенность безнаказанности,
втроем хотели поставить на место весь лагерь, выглядело довольно банально. Хорошо, что никто из гонщиков не привел в действие кулаки. Долго пришлось с ними выяснять отношения, видно «дурь» была у них сильная. Все обошлось без крови - дуракам закон не писан. Но после этого «визита» у меня сильно разболелась голова, я еле дотянул до награждения.
Потом в одиночестве ушел на берег Днепра, наблюдая спокойную воду и огни плотины, анализируя все моменты и при организации, слушал веселые возгласы в честь празднования мероприятия.
Может, мне и надо было присоединиться ко всем, но не хотел сидеть скучным в кругу радостных друзей.
Утром, когда все устали и улеглись спать, кто где смог, я вернулся в лагерь съел очередную порцию СОЛПОДЕИНА и занялся уборкой территории и поиском утерянных гонщиками вещей. Лагерь потихоньку просыпался. Кто поспешил домой , кто решил понежиться на восходящем солнышке.
Все было прекрасно, если бы не фраза одного из гостей: «А кто проехал мимо дерева?», вот тут и началась другая головная боль. Кто... « дед», и почему мне не сказали во время гонки, до награждения. Вопросы расставились бы сразу. Его пожалели, но нарушение есть и его не стоит поощрять. Был бы другой не менее противный вопрос: « Почему кому- то можно нарушать?». Решил этот вопрос отложить до приезда домой, добраться до интернета.
Но путь был не близким - уборка и развоз инвентаря заняли уйму времени и сил, сыграла роковую роль и бессонная ночь и предстоящие приготовления, был «убит» сном едва переступил порог.
Естественно на следующий день 18 числа, была и выложена информация о дисквалификации Усольцева Алексея «деда», с подтвержденными фактами и свидетелями, готовыми подтвердить эту ситуацию. Дальнейшие перепалки по этому поводу дали мне возможность не усомниться в нечестности этого человека, еще и обвинившем меня во лжи и выходе на личные мотивы.
Отступлюсь: Если бы у меня было желание не дать «деду» принять участие и лишить победы, он мог его лишиться сразу на регистрации – он не указав свой стартовый номер, не попал бы ни в один протокол.
Наслушавшись и начитавшись всякого рода гадостей в мою сторону от «специалистов МТБ», любителей считать чужие деньги, не вкладывая своих:
У меня никогда не было желания заработать на регистрационных взносах, нужно просто как- то частично компенсировать расходы на соревнования, так как спонсоров на данном этапе готовых возложить на себя все организационные растраты нет. О том, что кто- то дал денег, нет, они выглядят в виде сертификата и предназначены для приза, подобное я и сам могу вручать.

Честная борьба у нас не приветствуется, денег на взносы жалко, желание повышать свой уровень катания отсутствует.

Я принимаю решение:
Пока не будет сознательных желающих, реальных членов Федерации, с оплатой членских и стартовых взносов на проведение соревнований - соревнований такого уровня не проводить. Или не проводить вообще.

Огромное спасибо руководству заповедника о.Хортица за предоставленную возможность проведения соревнования.
Большое спасибо всем, кто принял участие в гонке, в помощи при организации и уборке территории.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Вернуться в 2008