Велошкола от Велопрорыва!

Интересное вокруг

Модераторы: Ириска, vivi

Велошкола от Велопрорыва!

Сообщение afrkiev Вт авг 27, 2013 9:52 pm

Встреча ВК:
http://vk.com/event57596324

31 августа в 17:30 состоится Велошкола. Сбор состоится возле здания мэрии (просп. Ленина, 206). На мероприятии мы Вам расскажем каких правил необходимо придерживаться в городе для своей безопасности и удобства передвижения. Участие АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

В программе будут освещены такие основные вопросы:
1. Основные правила дорожного движения, которых следует придерживаться велосипедисту.
2. Комплектность велосипеда: что нужно иметь с собой и на велосипеде.
3. Расположение велосипедиста на проезжей части.
4. Проезд перекрестков. Опасные места на дороге.
5. Планирование маршрута.
6. ДТП. Что делать? Кому звонить?
7. Движение в группе: основные правила и сигналы.
8. Как самостоятельно ухаживать за своим велосипедом - основные правила и приемы.

Наличие велосипеда желательно, но не обязательно. Проведение мероприятия планируется на открытом воздухе, но в случае неблагоприятных погодных условий мы переместимся в помещение.
afrkiev
в гости с чаем

Re: Велошкола от Велопрорыва!

Сообщение Red Вт авг 27, 2013 10:32 pm

добавте пункт : Правило пересечения пешеходного перехода с велосипедом, а не на велосипеде. )
Red
прирос к форуму

Сообщение Panablack Вт авг 27, 2013 10:52 pm

Red писал(а):добавте пункт : Правило пересечения пешеходного перехода с велосипедом, а не на велосипеде. )

Ты, наверное, хотел сказать про передвижение велосипедистов по пешеходному переходу.
Forever young... Forever drunk...
Panablack
Rock DJ

Сообщение Red Вт авг 27, 2013 11:19 pm

Panablack писал(а):
Red писал(а):добавте пункт : Правило пересечения пешеходного перехода с велосипедом, а не на велосипеде. )

Ты, наверное, хотел сказать про передвижение велосипедистов по пешеходному переходу.

а что не ясно сказано?
Red
прирос к форуму

Сообщение 2evil Вт авг 27, 2013 11:41 pm

Red писал(а): а что не ясно сказано?

так это будет обсуждаться в первом пункте программы, или это был стЁб?
http://prikolin.ru - админю потихоньку - заходи приколись
2evil
пью тут пиво

Сообщение Импульс Ср авг 28, 2013 9:41 am

Спешивание на переходе это научная фантастика советских писателей фантастов, мы таким не занимаемся. Объяснить как безопасно пересечь переходный переход на велосипеде - вот это действительно важный вопрос.
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Red Ср авг 28, 2013 10:21 am

Импульс писал(а):

Спешивание на переходе это научная фантастика советских писателей фантастов, мы таким не занимаемся. Объяснить как безопасно пересечь переходный переход на велосипеде - вот это действительно важный вопрос.

Спешивание на переходе это правила дорожного движения.
Red
прирос к форуму

Сообщение afrkiev Ср авг 28, 2013 11:01 am

Как было выше сказано, это относится к вопросу ПДД и естественно будет обсуждаться, как и вопрос передвижения по тротуарам
afrkiev
в гости с чаем

Сообщение Импульс Ср авг 28, 2013 12:56 pm

Red писал(а):Спешивание на переходе это правила дорожного движения.

Спасибо КЭП, ПДД я знаю. Ты лучше расскажи как заставить людей соблюдать крайне неудобный пункт ПДД, который принципиально ставит под сомнение удобство, а вместе с тем и возможность передвижения на велосипеде. Нигде в мире этот вопрос не решили, может быть ты сможешь?
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Red Ср авг 28, 2013 1:16 pm

Импульс писал(а):
Red писал(а):Спешивание на переходе это правила дорожного движения.

Спасибо КЭП, ПДД я знаю. Ты лучше расскажи как заставить людей соблюдать крайне неудобный пункт ПДД, который принципиально ставит под сомнение удобство, а вместе с тем и возможность передвижения на велосипеде. Нигде в мире этот вопрос не решили, может быть ты сможешь?

Я рад что ты знаеш и нарушаеш ПДД. Какие еще пункты ПДД для тебя крайне неудобны, оч. интересно?
Незнаю где в мире это не решили, и убеждать я тебя не буду, твою политику про пересечение пешеходных переходов я понял, спасибо.
Red
прирос к форуму

Сообщение Импульс Ср авг 28, 2013 1:42 pm

Red писал(а):Незнаю где в мире это не решили

С этого нужно начинать, явный пробел в изучении проблемы. С такими пробелами начинать общение в теме с советов нецелесообразно. Лучше начинать с вопросов.
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Panablack Ср авг 28, 2013 1:59 pm

Red писал(а): добавте пункт : Правило пересечения пешеходного перехода с велосипедом, а не на велосипеде. )

Red писал(а):а что не ясно сказано?

А что тут ясного?
Пересечение пешеходного перехода при движении по проезжей части - это одно, а
пересечение проезжей части по пешеходному переходу - это совсем другое.
Panablack
Rock DJ

Сообщение Red Ср авг 28, 2013 10:21 pm

Импульс писал(а):
Red писал(а):Незнаю где в мире это не решили

С этого нужно начинать, явный пробел в изучении проблемы. С такими пробелами начинать общение в теме с советов нецелесообразно. Лучше начинать с вопросов.

Меня не интересуют проблемы нарушения ПДД велосипедистами к примеру в Японии, меня оч.затрагивает проблема нарушения ПДД велосипедистами в моем городе.
Нарушает один второй и т.д, а мнение слаживается обо всех.

Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они.
Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год
Red
прирос к форуму

Сообщение Импульс Ср авг 28, 2013 11:02 pm

Red писал(а):Меня не интересуют проблемы нарушения ПДД велосипедистами к примеру в Японии, меня оч.затрагивает проблема нарушения ПДД велосипедистами в моем городе.
Нарушает один второй и т.д, а мнение слаживается обо всех.

А нас не интересует переливание из пустого в порожнее, а также толчение воды в ступе, что собственно ты и предложил.
Я сегодня стоял на проспекте минут 15, мимо проехало около 10ти велосипедистов. Из них - по проезжей части = 0 (ноль), по тротуару = 10 (десять). Доехав до перехода из них спешилось = 0 (ноль), проехало верхом = 10 (десять). Итого можно сделать простой вывод, что люди ездили, ездят и будут ездить не по правилам, а по ощущениям безопасности и соображениям комфорта. А значит, пока в городе нет выделенной велоинфраструктуры, вместо бесполезного сотрясания воздуха криками о ПДД, нужно научить людей безопасно для себя и других передвигаться там где им удобно.
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Panablack Ср авг 28, 2013 11:51 pm

Думаю, что если у "насыщенных" пешеходных переходов через центральные автомагистрали города будут установлены знаки, запрещающие велосипедистам ехать в седле по пешеходному переходу, количество нарушителей ПДД значительно уменьшится. Особенно это касается БШ, пл. Маяковского и ТЦ "Ураина". Обычные велообыватели просто не знают, что по ПП вел нужно катить, а не ехать на нем... Это еще одна тема для "Велопрорыва" при дебатах с мэрией города...
Panablack
Rock DJ

След.

Вернуться в МЕРОПРИЯТИЯ