Велодень 2012

Модераторы: Ириска, vivi

Re: Велодень 2012

Сообщение Santa-mariya Пн май 28, 2012 9:46 pm

Стартер писал(а):Читаю адекватно и на радуге бьіло сказано очень громко и четко про всех шоссеров.
Ну да ладно, все в прошлом.

Сказано было о нарушителях. Или вы как раз одним из них и были? не надо переиначивать чужие слова так, как вам этого хочется. Я не считаю неадекватными хамами всех шоссеров, Среди них есть чудесные и интересные люди, как, например, знакомый мне Валерий Нарижный. Но вот есть и те мальчики, которые хамят координаторам и не прислушиваются к их словам, и нарушают порядок строя. И вот как раз о них я и говорила, но если вы один из них, то да, про вас.

Да, кстати, не вы ли, милейший, экстремалов давеча всех записали в подлецов и негодяев?
Не стой, где попало... Попадет еще раз

Изображение
Изображение
Изображение
Santa-mariya
котенок-оптимист

Сообщение xam Пн май 28, 2012 9:50 pm

Santa-mariya писал(а):
xam писал(а):это дажэ не совет : не берите на себя слишком много полномочий,
особенно если не сможете их исполнить :-D

это вы обращаясь к кому написали?

Это касается всех, т.е. каждого)

а Вы о чём подумали?
я буду долго гнатьИзображение
xam
пью тут пиво

Сообщение Santa-mariya Пн май 28, 2012 9:53 pm

А что касается общения с народом на площади, думаю, стоит попробовать догриться с властями, чтобы подогнали укртелекомовскую тележку с микрофоном к Ленину. Ибо рупоры при такой толпе не вариант. И с помощью микрофона еще раз разъяснить для всех правила поведения, и предложить несогласным стартовать на точку конечную прямо сразу, по параллельным улицам, чтобы не с колонной. Ну, тех, кому хочется дикой скорости на своих тонких колесах, или у кого попа не может усидеть в штанах, или кому надо прыгнуть выше всех, невзирая, что рядом дети...
Не стой, где попало... Попадет еще раз

Изображение
Изображение
Изображение
Santa-mariya
котенок-оптимист

Сообщение Dark Пн май 28, 2012 10:06 pm

Стартер писал(а):Прочитал тут "плач о Ярославне" с обеих сторон.

1) Наездьі на гаишников считаю необоснованньіми. Вьі ни когда не задумьівались над тем, что сотрудники милиции вьінужденьі в свой единственньій на неделе вьіходной день вьіходить на работу ради обеспечения отдьіха других? За зарплату 2000 грн! Вьі считаете их гадами, ну тогда логично бьіло бьі с вашей стороньі не обращаться к "гадам" с просьбами. И если руководство ГАИ запретит следующее подобное мероприятие я их пойму.
сам то понял что сказал?в гаи выходной-воруй‚убивай‚люби гусей...не друг случаем работничка который на мерсе в колонну въехал?тот наверно тоже думал что раз у гаи выходной можно людей давить.

2) Наездьі на шоссеров девочкикотораяпроехалапарукмсбольшимдядейизмериииейдоверилимикрофон считаю необоснованньіми. Нарушений с их стороньі не бьіло, а вот школота на бмх и мтб реально чудила. Но школоту мьі не видим, а в шоссерьі каками кидаемся. Как то не обьективненько.
если бы не эта девочка велодня могло бы и не быть. и представте себе среди экстрималов есть взрослые люди, а не только школота‚и катаются они намного лучше вас. лично меня подрезали мужики лет по40 на ашанах и тела пытающиеся корчить из себя экстрималов, вот это был полный п...когда одно такое туловище весом за 90кг на 21-й раме передомной начало залезать ногами на верхнюю трубу и седло, и так вот пытаццо ехать в колонне - я просто афигел...люди которые пытались типа делать банихопы на каманчах - это тоже нечто. pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
Dark
норкопланерист

Сообщение Trekzp Пн май 28, 2012 10:25 pm

Trekzp
авось, сгожуся

Сообщение zmiygorinich Пн май 28, 2012 10:47 pm

Trekzp писал(а):Немного и моих фотографий.
https://picasaweb.google.com/113107806719504649577/27052012?authuser=0&feat=directlink

Спасибо за фото, нашел много фото своей малой :)
Изображение
Изображение
Изображение
zmiygorinich
прирос к форуму

Сообщение Marcos Пн май 28, 2012 11:00 pm

Ребята большое Вам спасибо за то что организовываете такое мероприятие для нас, и возможно после вело-дня человелов станет ещё больше =) .

Координаторы без вас Велодень бы превратился в хаос, и больше вряд ли бы проводился, поэтому вы молодцы вам за это огромная благодарность за ваш труд, терпение и потраченные нервы.
Жизнь как езда на велосипеде,если тебе тяжело значить ты на подъёме.
Изображение
Marcos
точу зубья

Сообщение Volod Вт май 29, 2012 9:08 am

И с помощью микрофона еще раз разъяснить для всех правила поведения

из небольшого организационного опыта скажу честно - помогало!
Если непосредственно на площади подогнать людей к выводу шо они тут главные и каждый имеет право вежливо попросить соседа не шалить, чётко обозначить пределы разрешонного - типо орать можно, дудеть можно, а материццо - ни-ни, то большинство проникается! Тут Маша права - дело только за аппаратурой O=)
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение Trekzp Вт май 29, 2012 10:18 am

Несколько мыслей к организации велодня в следующем году.
1. Инструктаж перед выездом необходим. Когда-то на площади у Ленина были установлены громкоговорители на столбах. Может ещё что-то осталось и это можно использовать? Если нет, то можно использовать машины ГАИ. У них тоже не слабая акустика на некоторых машинах. И думаю против не будут, т.к. речь о безопасности движения идет.
2. Привлекать к сопровождению байкеров, по-моему нормальная мысль. Пусть помогут «младшим братьям».
3. Организацией гонок должно заниматься больше организаторов. Каждый организатор должен заниматься регистрацией одной группы гонщиков. Регистрация должна проходить одновременно по всем возрастным группам. На регистрацию должно уходить не более 15 минут. Регистрирующему можно сделать простенькую табличку на которой будет указано какую возрастную группу он регистрирует «Мальники 5-7 лет». Гонки нужно начинать быстрее и проводить оперативно. Иначе многие не дождутся их окончания. Даже потенциальные участники.
4. Такое мероприятие как велодень, можно рассматривать не только как пропаганду велосипедизма, но и как пропаганду здорового образа жизни в целом. Отсюда возможно расширение «аттракционов и увеселений» на радуге. Кроме организации гонок можно приглашать с показательными выступлениями роллеров, скейтеров. Если заранее сделать препятствия, умельцы могут на великах по ним попрыгать. Велотуристы в прошлом году делали интересную полосу препятствий и стенды. В плане пропаганды здорового образа жизни не испортят мероприятия и например пешеходные братья-туристы со стендами и например какими-то «веревочными» аттракционами. За месяц в интернете можно объявлять конкурс на лучшую фотку о велосипеде. Фото победителей и участников можно распечатать и развесить на радуге.
Только организацию всего этого нужно начинать заранее. Что-бы люди смогли подготовится заранее. Проработать «свою» программу или выступление. Подготовить и подвезти заблаговременно на обговоренное место оборудование. Всё вместе покажет, что есть много других интересных занятий кроме пития пива.

И последнее, организаторам и координаторам велодня 2012 - СПАСИБО! Одно дело фантазировать, а совсем другое воплощать идеи в жизнь.
Trekzp
авось, сгожуся

Сообщение chinlin Вт май 29, 2012 10:39 am

Мыслишки очень хорошие. Над организованностью и воспитанностью отдельных велобайкеров надо еще работать и работать, а еще проще, просто отсеивать таких невоспитанных баранов. А еще очень понравилось, что некоторые выделялись из толпы своими карнавальными прикольными костюмами. Все было прекрасно, если не считать некоторые моменты, когда ехали с голыми задницами,когда подрезали. Отдых был прекрасным. Но над организацию надо дорабатывать. :dance jaga:
chinlin
хочу как все

Сообщение l3thal Вт май 29, 2012 12:41 pm

Приобрел велосипед пару недель назад, и решил вот присоединиться к Велодню. Очень понравилось, куча положительных эмоций. Лично я особых промахов в организации не заметил, так что хотелось бы искренне поблагодарить тех, чьими усилиями был создан этот велопробег. :au:
l3thal
припарковался

Сообщение ZSol Вт май 29, 2012 1:20 pm

Я руководил организацией координаторов колонны шоссейников и возникшая проблема мой трабл, из моего опыта участия в организации движения колонны, я даже не мог предположить возможность такой наглой попытки пересечения колонны. Но думаю, большинство участников смогут понять насколько трудно учесть все возможные внешние факторы и со скромными силами попытаться их свести на нет.

Так как практически, все время движения колонны я перемещался вдоль группы (пытался отсекать примыкающие перекрестки) я наблюдал движение всех подопечных и могу обоснованно утверждать, что практически все участники шоссейной группы были адекватны, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Еще хотел извиниться, если в процессе моих метаний от конца к началу группы я создавал кому-то неудобства.
ZSol
отец-молодец :)

Сообщение Импульс Вт май 29, 2012 1:29 pm

ZSol писал(а):возникшая проблема мой трабл

Слово трабл тут не особо подходит. Выпирающиеся на дорогу бабушки, и пытающиеся воспользоваться образовавшимся просветом мудаки водители - это не трабл, это форс мажор.
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Erika Вт май 29, 2012 2:06 pm

О шоссерах: Если эти 2 чудака такие клссные - тогда на кой надо было переться в детскую колонну и проезжать на критическом расстоянии так, что ребенок, сидевший в кресле, извиняюсь, спокойно мог при желании схватить его за то, что обычно куры несут? Я всегда считала, что чуваки на шоссерах - серьезные ребята, а оказывается, что в их ряды затесались БМХры-неудачники.
БМХ-ры, тоже не все придурки, но в их рядах таких можно встретить чаще, чем нормальных. Знаю из них некоторых, которые ведут себя адекватнее кантрийщиков.
Кантрийщики: в этом году встретила полных отморозков. ОНО едет, подрезает, на замечание реагирует только поворотом глаз и внаглую подрезает снова и уходит вперед.
Давайте будем понимать, что когда пишется "шоссеры", "БМХры", "кантрийщики"и тд - не имеется ввиду вся толпа.
Обидно, что если раньше мы пытались показать неадекватным некоторым людям что такое культура и уважение, то сейчас неадекваты показывают некоторым нам что им насрать и имели они всю эту культуру и уважение ввиду вместе с нами. И вообще, в этом году 80% участников заезда одели костюмчик говна и испортили нам праздник.
Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Erika
давно живу тут

Сообщение chinlin Вт май 29, 2012 2:18 pm

Высказалась таки. Не удержалась))) :angel:
chinlin
хочу как все

Пред.След.

Вернуться в Архив "ВелоДень-2012"