Колонна Хортицкий район

Модераторы: Ириска, vivi

Колонна Хортицкий район

Сообщение Фриц Ср май 16, 2012 12:10 am

Для обеспечения организованного подъезда к месту проведения акции, а также чтоб не скушно ехать было, велосипедисты Хортицкого района собираются возле Амстора. Хортицкая колонна выдвигается в 09:30, поэтому советую приехать к Амстору заранее
Не верьте тем, кто говорит, что самое сложное - это сделать первый шаг. Самое сложное - это оторваться от дивана.
I'm the biggest the best better than the rest
Изображение
Изображение
Фриц
заслуженный камикадзе

Re: Колонна Хортицкий район

Сообщение Кенор Ср май 16, 2012 1:35 am

Сбор возле Амстора в 9-00 - 9-15, как раз все успеют доехать.
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кенор
прирос к форуму

Сообщение zzmeyy Ср май 16, 2012 11:43 am

Кенор писал(а):Сбор возле Амстора в 9-00 - 9-15, как раз все успеют доехать.

поддержу предложение...
Главное чтоб сильно рано не было, может ближе к 9:30 многие не захотят рано вставать в выходной день.
zzmeyy
живу тут :)

Сообщение Кенор Ср май 16, 2012 1:29 pm

zzmeyy писал(а):
Кенор писал(а):Сбор возле Амстора в 9-00 - 9-15, как раз все успеют доехать.

поддержу предложение...
Главное чтоб сильно рано не было, может ближе к 9:30 многие не захотят рано вставать в выходной день.

Тогда лучше на 9-30 сбор возле Амстора, +\- 10 минут ожидания остальных и выезд.
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кенор
прирос к форуму

Сообщение Фриц Ср май 16, 2012 2:14 pm

Расчитывайте так чтоб кто послабее не гнались за вами, поэтому чтоб хватило времени
Не верьте тем, кто говорит, что самое сложное - это сделать первый шаг. Самое сложное - это оторваться от дивана.
Изображение
Изображение
Фриц
заслуженный камикадзе

Сообщение Кенор Ср май 16, 2012 2:47 pm

Фриц писал(а):Расчитывайте так чтоб кто послабее не гнались за вами, поэтому чтоб хватило времени

Старт в 9-30 от Амстора, времени хватит тем кто послабее успели доехать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кенор
прирос к форуму

Сообщение Yobis Ср май 16, 2012 5:26 pm

Я думаю что 20-30 минут тем кто послабее не хватит доехать до ленина.
Yobis
езжу кругами

Сообщение zzmeyy Ср май 16, 2012 7:11 pm

Yobis писал(а):Я думаю что 20-30 минут тем кто послабее не хватит доехать до ленина.

туда ехать гдето 30 минут, а за 1час 30 можн неспешно дойти...
zzmeyy
живу тут :)

Сообщение Кенор Ср май 16, 2012 7:56 pm

zzmeyy писал(а):
Yobis писал(а):Я думаю что 20-30 минут тем кто послабее не хватит доехать до ленина.

туда ехать гдето 30 минут, а за 1час 30 можн неспешно дойти...

Как раз на 9-30 оптимальное время старта от Амстора!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кенор
прирос к форуму

Сообщение Yobis Ср май 16, 2012 10:10 pm

Старт в 11? Тогда пардоньте)
Yobis
езжу кругами

Сообщение Фриц Ср май 16, 2012 11:49 pm

Первый пост исправил
Изображение
Изображение
Фриц
заслуженный камикадзе

Сообщение Taras Чт май 17, 2012 8:19 pm

В этом году будем перекрывать полосу на большом преображенском мосте (как в позапрошлом году), или как в прошлом году - поедем по тротуару?
Вольному воля!
Taras
припарковался

Сообщение afrkiev Пн май 21, 2012 7:19 am

Taras писал(а):В этом году будем перекрывать полосу на большом преображенском мосте (как в позапрошлом году), или как в прошлом году - поедем по тротуару?

Я думаю, лучше будет перекрыть, чтобы никто не убился в толпе на тротуаре. Все равно темп движения на мосту не более 20-25 км/ч.

А сколько народу в прошлом году организованно ехало с Бабурки?
afrkiev
в гости с чаем

Сообщение Taras Ср май 23, 2012 7:43 pm

afrkiev писал(а):
Taras писал(а):В этом году будем перекрывать полосу на большом преображенском мосте (как в позапрошлом году), или как в прошлом году - поедем по тротуару?

Я думаю, лучше будет перекрыть, чтобы никто не убился в толпе на тротуаре. Все равно темп движения на мосту не более 20-25 км/ч.

А сколько народу в прошлом году организованно ехало с Бабурки?

В прошлом году в колонне было не очень много, но она порядно растянулась на Хортице, а потом "сжалась" на мосту.

К тому же, из-за строительства мостовых переходов теперь по тротуару не проедешь - перед мостом (в районе Тюленина) съезд примыкает к дороге, отбойник не предусматривает пешеходного перехода (перекрывает тротуар) - нужно вел переносить через отбойник. Если колонна поедет по тротуару - сразу после моста возникнет пробка.

Вопрос в том, захочет ли кто-нибудь из участников взять на себя ответственность и перекрыть дорогу?
Taras
припарковался

Сообщение afrkiev Ср май 23, 2012 8:51 pm

Taras писал(а):В прошлом году в колонне было не очень много, но она порядно растянулась на Хортице, а потом "сжалась" на мосту.

К тому же, из-за строительства мостовых переходов теперь по тротуару не проедешь - перед мостом (в районе Тюленина) съезд примыкает к дороге, отбойник не предусматривает пешеходного перехода (перекрывает тротуар) - нужно вел переносить через отбойник. Если колонна поедет по тротуару - сразу после моста возникнет пробка.

Вопрос в том, захочет ли кто-нибудь из участников взять на себя ответственность и перекрыть дорогу?

Я хочу ехать в конце колонны и могу перекрыть как на первом мосту, так и на втором. Технология проста:
1. Первый мост: не растягиваемся, едем кучно, в 2-3 ряда, занимая полностью среднюю полосу. Как только голова достигает сужения дороги, я выезжаю на левую полосу и крою движ. После моста растягиваемся змейкой и потихоньку тулим вверх. После моста голова ждет хвост
2. Второй мост: кучкуемся на остановке так же, как и перед первым, занимая полностью правую полосу. Дальше я вижу (или мне сообщают), что голова заходит на мост и двигаю на левую полосу для перекрытия движа.
3. После моста спокойно едем по правой полосе до светофора, где все вместе и поворачиваем налево. Голова должна рассчитать так темп, чтобы при подъезде мы попали на начало красного, чтобы потом кучно и быстро повернуть налево.
4. На богдана предлагаю все-таки с поворотом направо и дальнейшим разворотом - так безопаснее

И под конец: колонну не нужно растягивать, нужно, чтобы мы двигались кучно. Если будет связь головы с хвостом, то было бы вообще замечательно. У меня свободный Life. Если есть у кого-то этот оператор, кто готов взять на себя обязанности головы, то можем все это организовать посредством мобильного (при наличии у головы наушников). Может кто позаимствует телефон на время движения для головы
afrkiev
в гости с чаем

След.

Вернуться в Архив "ВелоДень-2012"