Колонна Хортицкий район

Модераторы: Ириска, vivi

Re: Колонна Хортицкий район

Сообщение Taras Ср май 23, 2012 10:48 pm

afrkiev писал(а):Я хочу ехать в конце колонны и могу перекрыть как на первом мосту, так и на втором. Технология проста:
1. Первый мост: не растягиваемся, едем кучно, в 2-3 ряда, занимая полностью среднюю полосу. Как только голова достигает сужения дороги, я выезжаю на левую полосу и крою движ. После моста растягиваемся змейкой и потихоньку тулим вверх. После моста голова ждет хвост

Трудно представляю нас на средней полосе - да и пдд предлагают велосипедистам катать по правой.
3. После моста спокойно едем по правой полосе до светофора, где все вместе и поворачиваем налево. Голова должна рассчитать так темп, чтобы при подъезде мы попали на начало красного, чтобы потом кучно и быстро повернуть налево.

Не спокойно - получается, мы перекроем поворот направо (на Набережную). В прошлом году возникли проблемы даже при пересечении этого перекрестка - водилы просто не пропускали велосипедистов. А если нас будет целая колона - они просто будут звереть
И под конец: колонну не нужно растягивать, нужно, чтобы мы двигались кучно. Если будет связь головы с хвостом, то было бы вообще замечательно. У меня свободный Life. Если есть у кого-то этот оператор, кто готов взять на себя обязанности головы, то можем все это организовать посредством мобильного (при наличии у головы наушников). Может кто позаимствует телефон на время движения для головы

Колонна все равно растянется - все же люди с разным уровнем подготовки, едут с разным темпом и т.д. Но вот кучковаться для преодоления мостов - вполне реально. Главное - обсудить это непосредственно на амсторе и оповестить остальных учасников бабурчанской колонны
Вольному воля!
Taras
припарковался

Сообщение afrkiev Чт май 24, 2012 6:46 am

Taras писал(а):Трудно представляю нас на средней полосе - да и пдд предлагают велосипедистам катать по правой.

Правая полоса - для общественного транспорта. Она отделена разметкой
Taras писал(а):Не спокойно - получается, мы перекроем поворот направо (на Набережную). В прошлом году возникли проблемы даже при пересечении этого перекрестка - водилы просто не пропускали велосипедистов. А если нас будет целая колона - они просто будут звереть

Нас ведь не так уж и много. По ПДД обязан пропустить! Если преодолевать перекресток всем вместе, то им даже места не будет всунуться.
Taras писал(а):Колонна все равно растянется - все же люди с разным уровнем подготовки, едут с разным темпом и т.д. Но вот кучковаться для преодоления мостов - вполне реально. Главное - обсудить это непосредственно на амсторе и оповестить остальных учасников бабурчанской колонны

Можно в таком случае сделать контрольные точки для кучкования перед опасными участками. В любом случае мы должны ехать так же, как и на проспекте - 13-15 км/ч. Думаю, завтра после собрания можем обсудить бабурскими координаторами и прийти к общему знаменателю.
Объяснять участникам колонны логику передвижения перед выездом нужно обязательно
afrkiev
в гости с чаем

Сообщение Патріот Чт май 24, 2012 7:38 am

afrkiev писал(а):Нас ведь не так уж и много. По ПДД обязан пропустить! Если преодолевать перекресток всем вместе, то им даже места не будет всунуться.

НЕ подстраивай ПДД под себя. Вы обязаны ехать колоннами не более 10 человек и расстоянием 20 м между колоннами. Как раз для того что б они могли повернуть.
НЕ кажіть мамі, що я ЛІТАЮ
Патріот
Гуру форума

Сообщение Sash Чт май 24, 2012 11:47 am

Патріот писал(а):Вы обязаны ехать колоннами не более 10 человек и расстоянием 20 м между колоннами.

Если не ошибаюсь помоему расстояние 100 м между колонами, но не суть важный вопрос.

Я так смотрю все велосипедисты города в основном обитают на бабурке (самая востребованая тема среди районов) а в остальных даже ответов нет.

Я с Бабурки, но не с вами. Поеду своим ходом и темпом, так как в комплекте у меня жена и сын в кресле. Мне удобнее двигатся провереными тропами хотрицких тротуаров :-D До встречи на пл. Ленина :wake up:
Сдам в аренду свой "ТРУД"
http://www.velomashina.com/viewtopic.php?f=33&t=9168&sid=45d3c3f0aa6341ed74d0caf1c1e8d486
Если вам плюют в спину, значит ВЫ впереди
Sash
прирос к форуму

Пред.

Вернуться в Архив "ВелоДень-2012"