Въезд машины в колонну на велодне

Модераторы: Ириска, vivi

Re: Въезд машины в колонну на велодне

Сообщение Максим Чт июн 07, 2012 8:04 am

Garik писал(а):(больница,это омазка, в той части города нет неотложной и реанимации)

Есть, детская областная, своего ребенка с подвывихом атланта, именно в тамошнюю травматологию возил, и если он даже и вез туда ребенка, ему правильней, быстрей и удобней было бы свернуть на Дзержинского, а не разворачиваться на проспект, я на том форуме писал об этом.
Да и в принципе пытался взывать к здравому смыслу, а не глупым попыткам, любыми способами выбелить водителя.

Как автомобилист, почитал немного их форум, понял, что там объявлен своеобразный джихад гайцам. Признаются любые методы опускания мздоимцев. Но некоторые не могут остановиться и считают, что все, что не на четырех колесах, подлежит обязательной тирании.
Максим
в гости с чаем

Сообщение afrkiev Пт июн 08, 2012 1:28 am

Как ни странно, я являюсь одновременно как коором велодня в этом году, так и активистом Дорожного Контроля. Постараюсь вразумить коллег на следующем собрании
afrkiev
в гости с чаем

Сообщение Garik Пт июн 08, 2012 4:46 am

Максим писал(а):своего ребенка с подвывихом атланта, именно в тамошнюю травматологию возил

он шо травматолог и ли фельдшер с докторской >:o , как он мог определить такой диагноз самостоятельно или вообще если такое и есть самому возить незафксированого ребенка с вывороченой шеей. этот диагноз был либо предоставлен умниками для отмазки ,либо действительно папа решил стать героем времени,но при этом попередся в людей
Максим писал(а):и если он даже и вез туда ребенка, ему правильней, быстрей и удобней было бы свернуть на Дзержинского, а не разворачиваться на проспект
по встречке нужно в таком случае. как в кино и на максимальной скорости.
Максим писал(а):почитал немного их форум, понял, что там объявлен своеобразный джихад гайцам. Признаются любые методы опускания мздоимцев. Но некоторые не могут остановиться и считают, что все, что не на четырех колесах, подлежит обязательной тирании.
тираня как раз тех кто забил на правила и вообще на нормальные человечиские отношения. и эим сами же себе создаю повышение штрафов и дачу взяток. води автомобиль по правилам, будь внимателен и жизнь станет гораздо спокойнее.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Максим Пт июн 08, 2012 7:48 am

Garik писал(а):он шо травматолог и ли фельдшер с докторской >:o , как он мог определить такой диагноз самостоятельно или вообще если такое и есть самому возить незафксированого ребенка с вывороченой шеей. этот диагноз был либо предоставлен умниками для отмазки ,либо действительно папа решил стать героем времени,но при этом попередся в людей

Не,не,не, то я за свое чадо писал, что возил в травму, и диагноз есно уже врачи ставили и было это давно. А про вывернутую шею, так с этим подвывихом люди иногда годами живут, особо не предавая значения дискомфорту, как врач говорил, разные степени . Но моя на петле Глиссона полторы недели пролежала, и месяц с воротником ходила…
Максим
в гости с чаем

Сообщение Volod Пт июн 08, 2012 8:26 am

А вот откуда эта идейка с "ребёнком в больничку взялась" ;)
Киев 2010 господа! Историю надо знать, чтобы не повторялась...
http://www.youtube.com/watch?v=UG-USSoNjtk
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение xam Ср июн 13, 2012 2:11 am

afrkiev писал(а):Как ни странно, я являюсь одновременно как коором велодня в этом году, так и активистом Дорожного Контроля. Постараюсь вразумить коллег на следующем собрании

кого именно?
я буду долго гнатьИзображение
xam
пью тут пиво

Сообщение KOS Ср июн 13, 2012 9:20 pm

Джип спускался по грязнова к проспекту так?
Какой нормальный водитель будет делать крюк по загруженному проспекту, чтобы подъехать к детской больнице, которая находится выше проспекта на дзержинского (там официальный вход)? По дзержинского машин меньше, светофора нет и меньше ехать.
Можно было бы понять его отмазку, но т.к. он делал крюк в версию "ребёнка в больнице вёз" я не верю.
KOS
пью тут пиво

Сообщение Erika Чт июн 14, 2012 10:33 am

Сегодня еще один отличился. Водитель сбил велосипедиста на участке Южный рынок - Автовокзал, пытаясь развернуться, пересекая двойную сплошную. В это время сотрудница с мужем ехали на работу и стали свидетелями. Мальчику хорошенько влетело по голове (к вопросу о шлемах!), не считая других сбитых частей тела. Самое занимательное, что водитель выскочил из машины и нет, чтобы к парнишке подойти, так принялся убирать велик, типа чтоб не мешал движению. Муж сотрудницы вмешался, начал вызывать ГАИ и скорую, а девушка оказывать первую помощь. Водитель принялся доставать деньги и уговаривать не вызывать ГАИ. Парень отказался. Респект ему! Деньги-деньгами, а надо приучаться к культуре на дорогах. Некоторых по-другому не приучишь, пока не накажешь.
Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Erika
давно живу тут

Сообщение Volod Пт июн 15, 2012 11:55 am

А шо деньги? Самый невзрачный на взгляд вел может стоить штуку залени, а то и больше, а за травмы я вообще молчу - в состоянии лёгкого шока можно и не заметить каку, лечение которой обойдётся в 3-5 тыщ + пол-года/год нетрудоспособности + моральный ущерб. Приятно конечно ежели у водителя всегда 30-50 тыщ с собой на "всякий пожарный"...
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Пред.

Вернуться в Архив "ВелоДень-2012"