Сигареты и велосипед!

Статьи о здоровье.Читаем ,обсуждаем

Модераторы: Ириска, vivi

курите ли вы?

курю много и часто
4
4%
курю
9
9%
курю только с алкоголем
6
6%
курю сигареты, легкие
1
1%
курю сигареты, супер легкие
3
3%
не курю, бросил
9
9%
не курю, и не пробовал
44
46%
бросил, но всё же хочется
4
4%
курить бросил и не тянет
15
15%

Всего голосов : 95

Re: Сигареты и велосипед!

Сообщение Misarj Ср ноя 03, 2010 10:35 pm

Прокурил лет 16, решил бросать когда перешагнул дозу 2 пачки в день. Ломка была страшная примерно неделю, зато теперь пятый год не курю и не тянет!!!
Плохая привычка пить водку вечером - порождает хорошую привычку пить утром кефир
Misarj
пью тут пиво

Сообщение АлександрЯ Ср авг 31, 2011 12:11 pm

Курил 13 лет. Перепробовал почти все: силу воли, семечки-конфетки, угрозы любимой девушки, глюкозу, А. Карра, ничего не помогало. 4-5 месяцев и новый срыв, причем время не курения было очень не приятным, мысли только о сигарете. Но два года назад банально поспорил с дядей и ... Не курю по сей день. запах сигарет не приятен, пропал кашель, отдышка. Поправился правда прилично.
Очень редко тянет закурить под кофеёк (кто курит или курил знает какой это кайф), но хватает услышать запах сигарет и желание пропадает. Появляется рвотный позыв. Мне кажется, что это не от никотиновой зависимости, а от того что в мозгу прочно засели стереотипы утро(вечер)-кофе-сигарета.
P.S. В 30-е годы в США проводили опыты. Приговоренных к смертной казни преступников уговаривали выбрать не электрический стул, мол больно, а перерезание вен. завязывали глаза, привязывали к кровати, проводили тупым скальпелем по венам и лили на целую!!!! руку теплую воду. через некоторое время человек умирал от потери крови!!!! А Вы говорите зубочистка...
АлександрЯ
припарковался

Сообщение Werner Ср авг 31, 2011 6:48 pm

пока все перечитал пошел разок перекурил :-D
Сигареты курю редко. Не больше 2 штук в неделю а то и меньше.
А вот трубку бывает часто курю,особенно если на природу мотнуться.

"Смерть — это защитная реакция организма от нездорового образа жизни..." (с)
"А перед нами все цветет, за нами все горит.
Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит.
Веселые - не хмурые - вернемся по домам,-
Невесты белокурые наградой будут нам!"
Изображение
Изображение
Werner
Welopanzergrenadier

Сообщение KOT Ср авг 31, 2011 8:41 pm

Курю не долго - около 2-х лет, пару месяцев как села на вел :yahoo: , но попытки бросить курить были и ранее. Раньнше курила сигареты 7-ку, сейчас супер-легкие, и намного меньше чем ранее. Кого серьезно интересует тема"Я БРОСИЛ КУРИТЬ" советую прочитать или прослушать книгу АЛЕН КААР -"ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ" :au: - книга реально помогает, заставляет задуматься о многом, и пусть ВАС не смущает то что Я еще курю. Это не надолго.
С Уважением Будущий не курящий!
У всех жизнь как зебра... А у меня как радуга... :) :-)
KOT
езжу кругами

Сообщение Werner Ср авг 31, 2011 9:05 pm

та ладно. Курение не такая уже и ужасная проблема.
"Жить вообще вредно. От этого умирают." (с)
"А перед нами все цветет, за нами все горит.
Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит.
Веселые - не хмурые - вернемся по домам,-
Невесты белокурые наградой будут нам!"
Изображение
Изображение
Werner
Welopanzergrenadier

Сообщение KOT Ср авг 31, 2011 9:18 pm

Werner писал(а):та ладно. Курение не такая уже и ужасная проблема.
"Жить вообще вредно. От этого умирают." (с)

Ага еще скажите:
Курить Вредно, Пить Противно, А умирать Здоровым Обидно! [:-}
Спросите любого курильщика: если бы, он знал все что знает сейчас - на момент когда закурил первую сигарету: ЗАКУРИЛ БЫ ОН ЕЕ ВООБЩЕ?! А?
У всех жизнь как зебра... А у меня как радуга... :) :-)
KOT
езжу кругами

Сообщение степан Ср авг 31, 2011 9:23 pm

Кальян да а он все равно влияет на покатуху (дыхалку)на следующий день,но балуюсь очень очень редко.....
~ BONES OVER METAL ~
степан
в гости с чаем

Сообщение МурZилка Чт сен 01, 2011 9:50 am

Нравится курить-кури,только так,чтоб остальные не страдали.И бычки выбрасывай в урну,а не через балкон или просто около уходящей маршрутки.И при этом дым выдыхая в маршрутку...И еще зайдет такой или такая и станет с тобой рядом и воняет хуже паровоза.

Или еще фишка.Идет бабушка(женщина характерного типа)в одной руке сумка,а в другой...как думаете что?Верно-сигарета.Тут видит маршрутка ее подъезжает,а ей еще прилично до остановки...Она бежать.И при этом курит так как будто в этой сигарете воздух,которого ей не хватает.Видела бы она себя со стороны...

Я не курю.И другим не советую.А кто хочет стать первым в очередь к врачам или на кладбище в ближайшее время-курите на здоровье!
Только велобайкеры гоняются за Лапланским призраком и пьют за его мнимое прибытие в Новый год!
МурZилка
пушистик

Сообщение Volod Чт сен 01, 2011 11:38 am

:-D
А кто хочет стать первым в очередь к врачам или на кладбище в ближайшее время-курите на здоровье!

не надо обманывать ни себя ни людей - сколько из Ваших знакомых умерло из-за сигарет? ....и у остальных столько же. Курение безусловно плохая привычка, но бороться с ней нужно не враками, а правдой. Вся эта борьба с курением - не более чем желание нескольких человек пропиарить свои тушки. Основной закон развития человека - нельзя защищать человека от самого себя. Хочет курить - та хай курит, лишь бы других это не напрягало. =) =) =)
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение КарбофоСС Чт сен 01, 2011 11:59 am

Volod писал(а):Основной закон развития человека - нельзя защищать человека от самого себя. Хочет курить - та хай курит, лишь бы других это не напрягало.

да конечно, ага =) хочет курить - пускай курит. хочет пить/колоться - пускай пьет/колется, да. сигареты, алкоголь - это не просто курительные палочки и раствор этилового спирта. это система, способ жизни и "средство производства социального человека" (с) забыл, кто автор. и говорить о том, что это не задевает окружающих - крайне неправильно. пускай курит, пускай пьет, чего там! неужели непонятно, что сигарета ВСЕ РАВНО ДОСТАНЕТ НЕКУРЯЩЕГО. дымом на остановке, бычками на асфальте, пожарами на хортице из-за окурков, испорченными отношениями с родственниками, коллегами по работе. выпитая бутылка ВСЕ РАВНО ДОСТАНЕТ НЕПЬЮЩЕГО. пьяной гопотой, осколками бутылок, детьми-уродами..
в общем, неправ ты, товарищ =)
Volod писал(а):сколько из Ваших знакомых умерло из-за сигарет?

к сожалению, в свидетельствах не пишут причину смерти "курение". равно как и не пишут причину смерти "глупость", не правда ли? =) но вы же не будете говорит, что люди не гибнут из-за собственной тупости? :crazy:
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Импульс Чт сен 01, 2011 1:06 pm

КарбофоСС писал(а):сигарета ВСЕ РАВНО ДОСТАНЕТ НЕКУРЯЩЕГО. дымом на остановке, бычками на асфальте, пожарами на хортице из-за окурков, испорченными отношениями с родственниками, коллегами по работе. выпитая бутылка ВСЕ РАВНО ДОСТАНЕТ НЕПЬЮЩЕГО. пьяной гопотой, осколками бутылок, детьми-уродами..

+100 :au:
Volod писал(а):не надо обманывать ни себя ни людей - сколько из Ваших знакомых умерло из-за сигарет?

bash.org.ru писал(а):Навестила дядьку в больнице - сел за руль бухой, не пристегнулся, сломал руку и шесть ребер. На койке рядом - парень, подрался по пьяни, вывихи, сотрясение мозга, третий мужик в палате, накатил на шашлыках, решил в карьер нырануть - перелом позвоночника.
Выхожу из больнички, звоню своему: "Извини милый, но больше никакого пивасика. Я только щас поняла, КАК алкоголь вредит здоровью!"
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Volod Чт сен 01, 2011 1:54 pm

Код: Выделить всё
в общем, неправ ты, товарищ

не - не согласен. Нельзя защищать человека от самого себя - иначе он перестанет это делать сам, но это не значит, что не стоит защищать других. Все прогрессивные методики обучения не подразумевают силовое воздействие на обучаемого. Все силовые методы воздействия дают эффект в краткосрочной перспективе, но губительны в долгосрочной. Самодисциплина - самая мощная сдерживающая сила. Агитация здорового образа жизни без силового воздействия - имхо самый правильный метод. Взять к примеру подростка - почему подросток начинает курить.
1Причина - это круто в моей среде (нет не в среде взрослых дядей, а именно в моей)
2Причина - это запрещено - значит я типа герой идущий против системмы.

а что выйдет, ежели не запрещать (опаньки отпала вторая причина) и сформировать в подростковой среде иные признаки крутизны (болшие бицепсы, белоснежные зубы и тд).

Почему у нас мало эффективна агитация здорового образа жизни? - да в том числе из-за лжи - выпьешь бутылку пива - сдохнешь. Выпил - не сдох. Пошла ассоциация - "вокруг все врут, поэтому агитацию игнорирую".

Какая фраза будет иметь на водителя наиболшее воздействие в вопросе "почему нельзя ездить пьяным"?
1 Потому что это тупо запрещено
2 Та езжай, токо вье...шься в столб и умрёте в муках?

Короче нельзя спасать человека от самого себя, а иначе всё кончиццо как в фильме "я робот" токо без хэппи энда...
-
Volod
очень давно живу тут

Сообщение Импульс Чт сен 01, 2011 3:23 pm

Volod писал(а):Почему у нас мало эффективна агитация здорового образа жизни? - да в том числе из-за лжи - выпьешь бутылку пива - сдохнешь. Выпил - не сдох. Пошла ассоциация - "вокруг все врут, поэтому агитацию игнорирую".

Агитация ЗОЖ малоэффективна потому, что бОльшая часть населения говорит своим детишкам что курить пить вредно, заниматься спортом полезно, а сами при этом хлещут пивко, сосут сигаретку и валяются перед телеком.
Насчет "выпил - не сдох" - что бы описать подробно как и от чего "сдохнет" пьющий (или курящий) нужна целая лекция, которую никто слушать не желает (кто желал уже давно не пьет\не курит).
Volod писал(а):Какая фраза будет иметь на водителя наиболшее воздействие в вопросе "почему нельзя ездить пьяным"?
1 Потому что это тупо запрещено
2 Та езжай, токо вье...шься в столб и умрёте в муках?

На нормальных водителей не нужно ничем воздействовать, они и так понимают очевидное - пьным за руль нельзя. А наибольшее воздействие на водителей идиотов имеет исключительно строгое наказание, например конфискация прав и огромный штраф. На фразу "Та езжай, токо вье...шься в столб и умрёте в муках" большинство понадеется на авось и на то, что это случится с кем то другим.
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Volod Чт сен 01, 2011 4:21 pm

Агитация ЗОЖ малоэффективна потому, что бОльшая часть населения говорит своим детишкам что курить пить вредно, заниматься спортом полезно, а сами при этом хлещут пивко, сосут сигаретку и валяются перед телеком

Большая часть тупо говорит "курить/пить нельзя" и на вопрос "почему" имеет только один ответ "потому что я так сказал(а)" - такой ответ не принимают на веру даже дети, о подростках с их бунтарством и не говорю.
Насчёт "целой лекции, которую никто слушать не будет" - не согласен. Страна с 48млн населением может себе позволить заказать исследование на тему "сколько должна длится лекция о вредных привычках, что бы не потерять внимания слушающих и что в этой лекции должно быть донесено, что бы на всю жизнь в башку вьелось".
Но опять же таки - такая лекция должна ставить человека перед выбором, а выбор он должен делать сам, а не "потому что я так сказал(а)" или потому что "запрещено законом".

Насчёт пьяных за рулём, то запрет на вождение в нетрезвом виде я считаю правильным только в ракурсе защиты окружающих от пьяного водителя, а так - я бы не запрещал пьяным катаццо. Например штраф за непристёгнутость я считаю неправильным.
Volod
очень давно живу тут

Сообщение КарбофоСС Чт сен 01, 2011 4:54 pm

Volod писал(а):такая лекция должна ставить человека перед выбором, а выбор он должен делать сам, а не "потому что я так сказал(а)" или потому что "запрещено законом".

не согласен. есть категории выбора, которые за человека просто обязано сделать государство. мне всегда интересно было, почему детей воспитывать можно, а взрослых нельзя =) кто-то объяснит, почему сорокалетний дурак сделает более правильный выбор, чем пятнадцатилетний вундеркинд?

Агитация ЗОЖ малоэффективна потому, что бОльшая часть населения говорит своим детишкам что курить пить вредно, заниматься спортом полезно, а сами при этом хлещут пивко, сосут сигаретку и валяются перед телеком

верно! и в этом плане волод прав насчет мотивации малолеток

Volod писал(а):а так - я бы не запрещал пьяным катаццо. Например штраф за непристёгнутость я считаю неправильным.

а я бы запрещал. по той простой причине, что ни один человек не отвечает только за себя, а является частью социума. ну, поедет, ну убьется, вроде бы сам виноват, и ничего страшного. ан нет, оказывается, у него детишки малые остались некормленные, и жена беременная и больная, и работает инженером он на заводе, который вот-вот секретную спецвундервафлю выпустил бы, а теперь не выпустит, и пойдет войной на нас коварный враг. а?
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Пред.След.

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ