Концепция изменилась

Это то с чего все начиналось и чем надо ремонтировать

Модераторы: Ириска, vivi

Концепция изменилась

Сообщение radionowave Чт окт 27, 2011 10:20 am

Я уже был в гостях у мастерской. Мне на трековый спецзаказ установили картридж каретку с двумя правыми чашками BSA. Но к сожалению я вовремя не смог предвидеть того что в моих руках окажется система Sram Omnium с GXP кареткой на внешних подшипниках. Возможно ли будет перерезать кареточный узел в положение правая-левая BSA для установки GXP каретки? Или здесь возможна та же хитрость с двумя правыми чашками? Хотя мне бы хотелось правильный вариант правая-левая BSA. На сколько таки реально это качественно установить?
Спасибо.
"You lock your legs and you manoeuvre the bike, you control the bike, because if the bike controls you...."
Eddie Williams
radionowave
точу зубья

Re: Концепция изменилась

Сообщение Garik Чт окт 27, 2011 11:38 am

выход только в покупке новой дополнительной каретке.или ищи б/у но хорошем состоянии( хотя есть сомнения в целосности) у на есть такие каретки цена для тебя :-X
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение radionowave Чт окт 27, 2011 12:22 pm

Эхх.. Хочется что бы всё правильно было :'( не такие уж дешевые эти каретки.. хотя всё таки это не вопрос денег. Неужели совсем ничего уже не сделать с резьбой? Я описывал проблему Воронцову Vvr в Харьков, сказали присылай раму и каретку, мол всё сделаем.. Они способны там на большее чудо чем мастерская веломашины?
"You lock your legs and you manoeuvre the bike, you control the bike, because if the bike controls you...."
Eddie Williams
radionowave
точу зубья

Сообщение Garik Пт окт 28, 2011 12:10 pm

перерезать резьбу с правой на левую не вопрос,это все запросто, вот только резьба будет выглядеть как сетка и я сомневаюсь в томчто вхарькове тебе зделают по другому.
значит решено, берем и режем наиборот. только для начала используем отдельно взятую резьбу для наглядности ,а потом извернемся над твоей.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение Zpvs Вс окт 30, 2011 11:36 am

Я думаю-проще было после работы заехать к ИП и на месте ,в режиме тет-а-тета порешать проблемузная Петровича-у него чёрта лысого найти можно,а не то-что какуюто чашку
Zpvs
прирос к форуму

Сообщение radionowave Вс окт 30, 2011 9:57 pm

Zpvs писал(а):Я думаю-проще было после работы заехать к ИП и на месте ,в режиме тет-а-тета порешать проблемузная Петровича-у него чёрта лысого найти можно,а не то-что какуюто чашку

Ну вот только сейчас уже все детали в моих руках, посылка приехала, теперь нужно и заехать. Рад слышать тебя Вадим!
Eddie Williams
radionowave
точу зубья

Вернуться в Мастерская