Фотоотчет Заречное-Эклизи-Бурун-Лучистое-Алушта

здесь назначаем и обсуждаем совместные и одинокие велопоходы

Модераторы: Ириска, vivi

Фотоотчет Заречное-Эклизи-Бурун-Лучистое-Алушта

Сообщение Yason Чт окт 04, 2012 3:48 pm

Мы снова в Крыму, снова ползем с великами в горы.
В этот раз мы снова поднимаемся на Чатыр Даг и его вершину Эклизи-Бурун. В прошлом году была такая же вылазка с перевала, в этом году мы решили попробовать с другой стороны.
Так как уже выяснили, что палатки не наш формат, в этот поход брали только одежду и еду, рюкзаки были намного легче, да и по правде сказать, можно было и еды столько не брать, хотя благодаря запасам мы не голодали всю поездку, ели сколько хотели, такой себе туризм по-московски получился.
Приехали в начале пятого в Симферополь, подкатили к кассам, взяли билеты на троллейбус, и где-то через час были в Заречном.
Изображение
Оттуда и начинался наш велопоход. Движение начали примерно с рассветом, было довольно красиво наблюдать, как восходит солнце, путь наш лежал через села по асфальту, транспорта на дорогах практически не было, крутили неспеша, наслаждаясь пейзажами.
Изображение
Встречались и удивительные вещи, такие как Парк птиц, с ремонтом на борту =)
Изображение
Изображение
Вы ремонтируете птиц? Странно, а там ремонтируют…
Изображение
Изображение
И крутим дальше, к Мраморным пешерам. Всего-то 10 км! Но кто был в горах знает, что стоит приплюсовать еще подъем =)
Изображение
Вскоре дорога стала грунтовой, вернее щебенка с глиной, такой она и оставалась до плато, хорошо хоть дождя не приключилось, уклон также поменялся, иногда, даже когда с горочки казалось едешь, приходилось вкручивать.
Изображение
Изображение

Природы еще не коснулось очарование осени, но местами ее приход уже ощущался. Так беседуя и перемещаясь то пешком, то на велосипедах мы докатились до кордона, перекусили, нужно сказать, мы делали это регулярно, благо, как я уже сказал, еды хватало =)
Изображение
Даже собаку покормили. За что она колесо моего велика незамедлительно пометила. Ссс… Кобель нехороший в общем, котлетос не понравился видимо.
Изображение
Двигались по направлению к мраморным пещерам, вскоре нас начали обгонять туристические автобусы с экскурсиями к пещерам, двигаясь с ними мы пропустили еле заметный нужный нам поворот, пришлось немного вернуться, а после началось плато с тропой практически непригодной для велопутешествий, ну катить то можно всегда, рюкзаки на плечах, мне так совсем не сложно, мой велосипед значительно легче подвеса Neko.
Изображение
Изображение
Встретили остатки какого-то кантрийщика :-)
Изображение
Погодка нам не очень сопутствовала, к сожалению вершина в облаках, и скоро мы почувствовали это на себе.
Изображение
https://lh6.googleusercontent.com/-jEyG ... 400821.jpg
Один участок пришлось штурмовать вместе с великами на себе, по-другому там никак, так что велоальпинизма хлебнули в полной мере.
Изображение
Изображение
Изображение

GPSом пользовались не так часто, как в предыдущем походе, но все же помощь от него была, благодаря нему в облаках и вышли на вершину, ранее отмеченную в прошлом подъеме. Вершина не порадовала обзорными видами, сделали несколько фото
Изображение
Изображение
Изображение
и покатились вниз, вот тут кто, кто радовался так это Ярик, его подвесу сыпуха и камни давались гораздо легче чем моей легенькой Ваху, в этот раз шлемы брали с собой, да и хотелось вернуться здоровым, так что спуск для меня был не особо экстримальным, Демержи в этом плане конечно более удобная для кантрийного вела.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спустившись к лесу стало повеселее, тут уж мы развернулись как следует и полетели вниз. На Буковой нам крикнули «Привет Запорожье!» Так и не узнали кто окликнул, уже поехали вниз, ну а на перевале уже все просто – крути себе, и то если хочешь, и так вниз катишься довольно быстро.
Изображение
Изображение
Зачетный спуск, если честно я побоялся сверху спускаться, Ярик рискнул и не улетел, понравилось!
Изображение
Изображение
Изображение
Спустились к Лаванде, потом Лучистому, там наш постоялый двор и нас уже ждут, покупались, разместились, поужинали и спать завалились, еще девяти вечера не было, спали до 8 утра, неспешно собрались и поехали в Алушту. По пути встретили диких кабанов, которых к сожалению снять на фотоаппарат не успел. Тут уже и рассказывать нечего, народ балдеет, тепло, но купаться нам не хотелось, жарко не было, так что мы спокойно покатались по набережной, полюбовались морем, выкупили задний ряд и уехали на троллейбусе в Симфер, где благополучно погрузились на поезд.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Данные по путешествию
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=saoqmbxfkctromwh
Трек путешествия, если кому нужно, качайте!
Ссылка на альбом, кому интересно там чуть больше фото:
https://picasaweb.google.com/117116733319337773139/2012?authuser=0&feat=directlink
И спешите, спешите, поезда и троллейбусы незаполнены, Крым ждет гостей ;-)
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Re: Фотоотчет Заречное-Эклизи-Бурун-Лучистое-Алушта

Сообщение jostik Чт окт 04, 2012 4:04 pm

Здорово) Скажите, а как транспортируется велик? в поезде и в том же троллейбусе
The World Is Yours
http://dunakovskiy.com/
jostik
Rock DJ

Сообщение Yason Чт окт 04, 2012 4:48 pm

Транспортировка это самый геморный момент. В поезде бывает перекрывает свет, или как жаловались пенсионеры в этот раз - воздух [:-} Обычно садимся ночью, чтобы не было вопросов, но чаще всего все норм. Велы транспортируем в велочехле. Переднее колесо снял, сложил в чехол, в поезде на третью полку поперек купе, билет на вел не нужен, если он в чехле, все официально, а в тралике либо на задней площадке вдоль сидений, либо, если деньги позволяют и есть места выкупаем задний ряд (5 мест ) и туда все кидаем. А всех кто бухтит посылаем смотреть в окно, билеты есть. =)
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение jostik Чт окт 04, 2012 5:12 pm

ясно. я думал, в поезде все купе покупаете))
The World Is Yours
http://dunakovskiy.com/
jostik
Rock DJ

Сообщение deniszpua Пт окт 05, 2012 2:05 am

о вы опять вдвоем поехали, молодцы ,завидую,вот бы туда фотки красивые )) =)
deniszpua
пью тут пиво

Сообщение romancho Пт окт 05, 2012 9:30 am

Спустившись к лесу стало повеселее, тут уж мы развернулись как следует и полетели вниз. На Буковой нам крикнули «Привет Запорожье!» Так и не узнали кто окликнул, уже поехали вниз, ну а на перевале уже все просто – крути себе, и то если хочешь, и так вниз катишься довольно быстро.

это были мы :-[
мой небольшой фотоотчет здесь
http://vk.com/album10545721_163424765
правда без великов ;-)
То яма, то канава... Повертався додому козак молодой...
Изображение
romancho
припарковался

Сообщение Uz Пт окт 05, 2012 1:26 pm

Клёво!
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Вернуться в КТО куда,а мы в походы