Обувь и педали

Вопросы и ответы о велотехнике

Модераторы: Ириска, vivi

Обувь и педали

Сообщение Ч и Ч Пн мар 08, 2010 6:43 pm

Здравствуйте!
Какая есть обувь под контактные педали бюджетной (не дорогой) серии под Shimano PD-520 а ещё лучше под Exustar MTB PM85? Если можно по моделям что-бы я мог в интернете посмотреть, но только бюджетную и совсем не дорогую. Склоняюсь больше к Exustar MTB PM85 так как мультифункционал - возможность применения и контактной обуви и обычной, да и цена бюджетная. Спасибо!
P.S. Или может вы всё таки посоветуете из мультифункционала Exustar - PM86 всё таки на промах. Или не стоит сотня сверху этих пром. подшипников? Ваши советы? Повторюсь бюджет ограничен =(
Ч и Ч

Re: Обувь и педали

Сообщение alexpauk Пн мар 08, 2010 8:24 pm

не совсем понял что ищешь, педали под обувь или наоборот? но в принципе любые контакты подходят под любую обувь к которой можно прикрутить шипы. можно шип от дорогой педали прикрутить к дешовой обуви. лучше выбирай по стилю. МТБ шузы для МТБ педалек, а роэд под роэд :-D
Пока есть ноги- дороги не кончаются, пока есть задница с ней что-нибудь случается!
alexpauk
очень давно живу тут

Сообщение Ч и Ч Пн мар 08, 2010 9:07 pm

alexpauk писал(а):не совсем понял что ищешь, педали под обувь или наоборот? но в принципе любые контакты подходят под любую обувь к которой можно прикрутить шипы. можно шип от дорогой педали прикрутить к дешовой обуви. лучше выбирай по стилю. МТБ шузы для МТБ педалек, а роэд под роэд :-D

Ищу и обувь и педали, только педали что-бы и по контакт и под обычную. Бюджетной серии типа тех о которых написал. Ну и обувь тоже бюджетную но не одноразовую, если такое бывает =) А по стилю КК, то есть ближе к МТБ.
Ч и Ч

Сообщение nukleuss Вт мар 09, 2010 2:20 pm

Ч и Ч писал(а):педали что-бы и по контакт и под обычную

зачем?
nukleuss
в гости с чаем

Сообщение nukleuss Вт мар 09, 2010 2:25 pm

а вообще- кури поиск. Темы про тапкопедали есть в техзоне. Можешь еще на велокиеве посмотреть.
nukleuss
в гости с чаем

Сообщение alexpauk Вт мар 09, 2010 3:23 pm

http://www.pearlizumi.com/product.php?mode=view&pc_id=43&product_id=1239766&outlet= из дешовеньких эти пирлы неплохие, или посмотри недорогие шиманы. только прочитай для чего предназначены, потому-что есть модели для фитнес залов. на улице их не желательно использовать. педальки я бы посоветовал шиманы 520е из бюджетных. а под обычную обувь прикручивать обычные топталки, если в этом есть необходимость.
Пока есть ноги- дороги не кончаются, пока есть задница с ней что-нибудь случается!
alexpauk
очень давно живу тут

Сообщение Ч и Ч Вт мар 09, 2010 9:34 pm

nukleuss писал(а):
Ч и Ч писал(а):педали что-бы и по контакт и под обычную

зачем?

Что-бы не делать так как сказал Александр, не перекручивать туда сюда педали под разную обувь.
Что-бы например стоящему возле меня Пете, Васе, (это абстрактно) в обычной обуви можно было свободно сесть и зганять. Если педали только под контакт у них это врядли получится.
Ч и Ч

Сообщение Ч и Ч Вт мар 09, 2010 9:40 pm

Александр 90$ http://www.pearlizumi.com/product.php?m ... 66&outlet= это разве бюджетно и дешовенько?
Вот это значительно бюджетней http://www.velobazar.com/catalog/wear/Shoes/1202 но я думаю может можно и по бюджетней что найти.
Ч и Ч

Сообщение alex Вт мар 09, 2010 9:50 pm

Ч и Ч писал(а):Что-бы например стоящему возле меня Пете, Васе, (это абстрактно) в обычной обуви можно было свободно сесть и зганять. Если педали только под контакт у них это врядли получится.

Во первых, получится, просто ноги держаться будут не очень :-D А во-вторых, с некоторыми педалями идет в комплекте съемная платформа для обычной обуви, которая в них вщелкивается вместо туфля.
А вообще-то эта задача о Пете и Васе достаточно странна... :thumbdown: Если они далеко собрались, пускай купят свои топталки и ключ на 15 :-D

Туфли ПерлИзуми лично меня не впечатлили, расползаются, жалею что купил. С другой стороны, Lake служат который сезон. На велокиеве я читал что Лейков завоз будет весной. Про остальные не скажу.

PS 90уе это НЕ цена в магазине.
alex
изобретаю велосипед

Сообщение alex Вт мар 09, 2010 9:50 pm

alex писал(а):
Ч и Ч писал(а):Что-бы например стоящему возле меня Пете, Васе, (это абстрактно) в обычной обуви можно было свободно сесть и зганять. Если педали только под контакт у них это врядли получится.

Во первых, получится, просто ноги держаться будут не очень :-D А во-вторых, с некоторыми педалями идет в комплекте съемная платформа для обычной обуви, которая в них вщелкивается вместо туфля.
А вообще-то эта задача о Пете и Васе достаточно странна... :thumbdown: Если они далеко собрались, пускай купят свои топталки и ключ на 15 :-D

Туфли ПерлИзуми лично меня не впечатлили, расползаются, жалею что купил. С другой стороны, Lake служат который сезон. На велокиеве я читал что Лейков завоз будет весной. Про остальные марки не скажу.

PS 90уе это НЕ цена в магазине.
alex
изобретаю велосипед

Сообщение alex Вт мар 09, 2010 9:52 pm

Опять нет кнопки редактирования [:-}
alex
изобретаю велосипед

Сообщение Ч и Ч Вт мар 09, 2010 11:32 pm

"с некоторыми педалями идет в комплекте съемная платформа для обычной обуви, которая в них вщелкивается вместо туфля." А вот это уже интересно, с какими если не секрет бюджетными педалями можно приобрести такую фичу?
Ч и Ч

Сообщение Garik Вт мар 09, 2010 11:50 pm

эта платформа может приобрестись и отдельно,если на то изьявить желание.а давать вел коле- васе я бы не стал,это примерно тоже ,как и зубная щотка.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение nukleuss Ср мар 10, 2010 12:46 am

да, на прокатный вел контакты ставить не стОит :-D
Может, я как то не так понимаю выражение "бюджетные"? я думал, что "бюджетное"- изделие удовлетворяющего качества по наиболее низкой цене...
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=2560 :what:
Миру мало известны случаи пересаживания с контактов на топталки...
пластиковые платформы шли в комплекте с м520
nukleuss
в гости с чаем

Сообщение alexpauk Ср мар 10, 2010 1:14 am

обычно педальки ставятся для себя а не для васи и тягать своими ногами васины платформы я бы поленился. а обувь нужно обязательно мерять перед покупкой. малейшее неудобство на большой дистанции может превратиться в тяжкие мученья. поэтому я и предлагаю варианты которые можно найти в наших магазинах и хотя-бы определиться с размером. хозяин-барин. решать тебе. найдешь что-то приличное по достойной цене, буду только рад.
alexpauk
очень давно живу тут

След.

Вернуться в Веловопросы