Складной двухподвес с взрослым видом?

Вопросы и ответы о велотехнике

Модераторы: Ириска, vivi

Складной двухподвес с взрослым видом?

Сообщение tro Вт окт 18, 2011 7:19 pm

Хочется себе новый вел. Сейчас у меня двухподвесный ашанабайк с колёсами 24 дюйма.

Нашёл только вот такие:
Изображение
Изображение

Первый стоит 2600гр.
Судя по дисковым тормозам не совсем полный отстой.

Второй тянет на 2000гр.
Сначала нашёл только его, но когда нарыл первый, то этот уже вообще не взлетает, и слишком он уж похож на мой классический ашанабайк (которым и является.)

А теперь вопрос. Знает и кто нибудь ещё складный двухподвесы (даже если качество ашанабайковское, тут главное рама)? Когда-то давно в "амсторе" стояли складные двухподвесы с 24 дюймовыми колёсами с 2 звёздами спереди, на вид нормальные, ценой около150уе, сейчас таких невижу вообще, весь инет излазил.

Дорогие ДАХОНЫ не предлагать, выглядит как салют, а стоит как атомобиль.
ИзображениеИзображение
Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
tro
Rock DJ

Re: Складной двухподвес с взрослым видом?

Сообщение Samuray26 Вт окт 18, 2011 7:43 pm

Именно эти оба (с дисковым тормозами и без них) выглядят ужасно. По теме вам прямая дорога на рынок за очередным АшанОМ!
Samuray26
прирос к форуму

Сообщение tro Вт окт 18, 2011 8:01 pm

Просьба больше не флудить, иначе тема снова превратится в кучу постов с ненужными мне советами.
Горячих нелюбителей ашанобайков убедительно прошу пройти мимо, если нечего конкретно предложить по теме.
ИзображениеИзображение
Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
tro
Rock DJ

Сообщение SanyaKiller Вт окт 18, 2011 8:44 pm

Если хочешь по городу не более 10-15км кататься, то можешь что-то из этих взять. Но нормально они работать будут первые 200-500км, начнут плохо передачи скоростей переключаться, шатуны разболтаются и начнут жутко скрипеть с дальнейшим отламыванием левого ( Не считая про то что колеса гнутся легко при наезде на хорошую кочку или яму, тормоза дисковые там скорее для понту т.к. они тормозить будут хуже бюджетных шимановских или тектро вибрейков.
Мой тебе совет бери б/у из брендовых можно найти в пределах 2500-3000грн, на худой конец команч томагавк.
PS: обычная советская Украина, на которой народ в селах мешки возит будет ехать лучше чем ашан, хотя и там и там сталь, и проживет намного дольше...
Изображение
SanyaKiller
Гуру форума

Сообщение Garik Вт окт 18, 2011 9:12 pm

tro писал(а):Горячих нелюбителей ашанобайков убедительно прошу пройти мимо, если нечего конкретно предложить по теме.
так и многочисленое количество любителей ашанбайков ты здесь также не увидиш и совет толковый от таких получить просто не возможно.
что лично я могу сказать по этим экземплярам. велосипеды как велосипеды, для этой ценовой категории они немного дороги (разве что, это цена слива). жолтый более удачный, рама полностью алю, водвеска более менее нормально исполнена собственно передраная у Klein (Кляйн)Изображение
далее из того что есть можно склёпать более человечий лисапет
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение tro Вт окт 18, 2011 9:27 pm

То SanyaKiller Да хватит меня уговаривать взять что-то другое.
Хочу складной двухподвес и баста!!!

Не хотел апелировать но прийдётся (не надо думать за меня что мне лучше).
Складной не потому что места в квартире нет, а чтобы в багажник и в поезд безпроблемно (это очень для меня важно). Снимать для этого у нескладного переднее колесо с дисковым тормозом не вариант, заманаешся потом колодки подгонять. (а то что дисковый будет хотябы спереди это факт) Насчёт передач и всего остального - обвес, звёзды, нынешнее состояние тормозов и проче неважно, ибо настроен на то что прийдётся менять, а во вторых в заднем ободе будет стоять киловатное моторколесо (уже куплено), и аккумуляторы(тоже имеются) на ~80км пробега без педалирования. Так что даже хреновой трансмиссии мне хватит на годы ибо почти не пользуюсь (задние звёзды на нынешнем заржавели практически). А дисковый тормоз на верхнем веле, по отзывам обладателя тормозит со страшной силой. Щас чуствую ещё мажоры с гидравликой подтянутся и разведут холивар на 3 страницы. Мой ашанобайк меня не устраивает в основном своим внешним видом, и тем что переднюю вилку я раздолбал за 5 лет в драбадан, добив её передним моторколесом (теперь мотор будет в заднем). На счёт гнутия колёс, будут стоять широкие и высокие покрышки, причём по две на каждом колесе в виде матрёшки(сейчас именно так на ашане), так и камера непрокалывается и ободу практически не достаётся (по поводу хренового наката и веса читай выше про мотор и батарейки).
ИзображениеИзображение
tro
Rock DJ

Сообщение SanyaKiller Вт окт 18, 2011 10:06 pm

попробуй как вариант поищи на харьковтуристе или велокиеве и др. форумах раму и на нее навесь более менее сносное оборудование )
Изображение
SanyaKiller
Гуру форума

Сообщение Garik Вт окт 18, 2011 10:20 pm

санек, зачем тратить нервы и доказывать что лучше или хуже. человек уже сделал свой выбор и ему до лампочки твои или мои советы. я только пожелал более опимальный и более правильный выбор и даже на это ноль реакции. пусть покупает и собирает будет еще один в городе прочудер.

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение tro Ср окт 19, 2011 4:45 pm

я только пожелал более опимальный и более правильный выбор и даже на это ноль реакции

Ноль реакции ещё ничего не значит, сообщение прочитано и принято к сведению, спасибо.
Кстати задняя подвеска у кляйна по конструкции кардинально отличается, велосипеды просто похожи если смотреть издалека.

Второй день усиленно пытаюсь купить первый вел (с жёлтой рамой на фото). Безуспешно.
В Украине все проданы, и все торговцы говорят, что раньше марта точно можно не ждать (не сезон).
Прийдётся ждать марта, потому как других норм. вариантов складных двухподвесов практически нет. (ни б/у, ни новых)
ИзображениеИзображение
tro
Rock DJ

Сообщение Glukchetay Пн окт 24, 2011 10:53 am

Для поездок по городу с головой хватит и вибрейков. Фетиш на дисковые тормоза для езды по городу мне не совсем понятен 0 лучше взять хорошие вибряки чем дешевые диски и мороки с ними не подготовленному пользователю меньше+вес По расходникам - разницы в городе не заметите. Собираюсь в след сезоне брать городской вел (ибо на экстриме не удобно вкручивать педали по львовским горкам :-D ) так вибрейки онли - важен малый вес для таскания по этажам.
Заднее моторколесо - немного странно - может быть травмоопасно+нагрузка на заднее колесо и так больше, не стал бы его перегружать.
И снова о раме - не лучше ли взять складную брендовую раму не подвесную, поставить на нее удобное седло или даже попробовать аморт-подсиедел? Надежность конструкции+вес и я думаю разницы между фирменным хардтейлом и короткоходным дешевым(относительно) подвесом особой не заметите - все таки там не будет даже сотни мм ходу я думаю, деже если эта сотня будет заявлена. Так что если ждать до марта, лучше обдумать все еще раз. Я, на самом деле, тоже задумываюсь над складником в угоду компактости и чисто мои наблюдения и задумки такфовы:
Хартейл+планетарная втулка около 5 скоростей+вибрейки перед+зад+багажниктихоходный+24" колеса+, как ни дико звучит - контакты+платворма для езды в обычной обуви :-D = удобный, легкий, экономичный - износ цепи и звезд за счет планетраки минимален, как обслуживание, вибряки уровня ХТ чтоб наверняка. А контакты - чтоб равномерно распределять нагрузку на ноги - в контактах можно ехать гораздо дольше) а если нет возможности обуть контакты - поставил платформу и поехал.
Вобщем думайте, а то что то у меня фантазия на работе разыгралась)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Glukchetay
пью тут пиво

Сообщение tro Вс апр 15, 2012 9:38 am

Взял такую раму:
Изображение

Хочу вперёд поставить вилку 29ER, сзади 26.
Посмотрим что получится...
ИзображениеИзображение
tro
Rock DJ

Сообщение Garik Вс апр 15, 2012 9:38 pm

tro писал(а):Хочу вперёд поставить вилку 29ER, сзади 26.Посмотрим что получится...
зачем???
сколько хода на этой подвеске?

Изображение
Garik

Сообщение tro Вс апр 15, 2012 9:51 pm

29 вперёд просто хочется, пусть будет для красоты, минусы и плюсы посмотрю в эксплуатации.
А ход подвески понятия не имею, тоже как соберу поглядим, руками пока сжимать мне слабо.
ИзображениеИзображение
tro
Rock DJ

Сообщение tro Пн май 21, 2012 10:35 pm

В общем, вот такое у меня получилось:

Изображение

Не всё навешано, но общий вид сформировался.
ИзображениеИзображение
tro
Rock DJ

Сообщение VicX Пн май 21, 2012 11:12 pm

спицовка бешенная. покажи фото колеса через 100 км пробега
VicX
припарковался

След.

Вернуться в Веловопросы